Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Уретростомия кота

Юлия92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2019, 11:17
Контактная информация:
logo
Уретростомия кота

Сообщение: #26768 Юлия92
16 май 2019, 11:24

Добрый день.

У меня кот шотландец в возрасте 2,5 года. У него возникли проблемы с мочеиспусканием, повезли в ветклинику, там поставили катетер и промыли, сказали, что образуются камни. Перевели на питание Роял Канин Уринари.
Через месяц опять возникли проблемы с мочеиспусканием, он садился в лоток, но не выходило ничего, иногда розовые капельки появлялись. Повезли опять к ветеринару, ветеринар попытался поставить катетер и снова промыть, но катетер не получалось вставить. Было решено сделать уретростомию, так как другим вариантом было только усыпление кота, на что мы не пошли.
Уретростомию ветеринар сперва никак не мог сделать, так как не получалось вставить катетер из-за узкой уретры кота, но потом нашел тонкий катетер и вставил. В итоге коту сделали уретростомию, где-то 7-10 дней кот ходил с катетером.
Сейчас катетер сняли, прошел месяц после операции. Нас предупреждали, что у кота может пожизненно подтекать моча каплями, но у нашего кота подтекает очень большими порциями, остаются лужи после него. Вытекает лужа, потом он садится в лоток, чтобы опорожниться, но в лоток уже почти ничего не вытекает, так как до этого уже все вытекло само на пол (или еще куда, где он сидел). Иногда он пьет воду, а у него уже подтекает, пока он пьет воду.

Можно ли это как-то исправить? Или может с операции мало времени прошло?

Васильева Евгения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:31
Контактная информация:
logo
Re: Уретростомия кота

Сообщение: #26772 Васильева Евгения
16 май 2019, 14:42

Здравствуйте, проблема неконтролируемого мочеиспускания (недержания мочи) у Вашего питомца требует выяснения причины и дополнительной диагностики ,такой как анализы мочи, узи мочевыводящей системы. Проблема ,скорее, вызвана, нарушением работы мышц мочевого пузыря или его сфинктера. Данное явление может возникать в результате острой задержки мочи, в некоторых случаях-катетеризации мочевого пузыря. Вам необходим прием терапевта или уролога для первичного анализа проблемы,учитывая,что отток мочи есть,то наиболее вероятно,что причина не в стоме. В зависимости от причин недержания мочи назначается медикаментозное или оперативное лечение (имплантация системы искусственного сфинктера мочевого пузыря).

С наилучшими пожеланиями, Шарапов Дмитрий Николаевич


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

/* */