Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Наросты на суставах.

Люба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:15
Контактная информация:
logo
Наросты на суставах.

Сообщение: #26648 Люба
06 май 2019, 09:24

Здравствуйте,собака ротвейлер 10 лет. Сильно хромает на переднюю лапу,очень мало ходит,два шага шагнет и ссадится,да и на зад тоже жалуется,видно что ей тяжело ходить. Сделали рентген,врач сказал наросты на суставах,уколол дипроспан в передние суставы,сказал можно будет уколоть хиопат позже,скажите пожалуйста,что посоветуете,возможно ли как то рассасать эти наросты медикаментозно?хочется помочь своей любимице!


Дмитрий Шарапов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:50
Контактная информация:
logo
Re: Наросты на суставах.

Сообщение: #26655 Дмитрий Шарапов
06 май 2019, 18:20

Здравствуйте, ссылки в Вашем сообщении не открываются, можете выслать снимки,заключения врача на данный почтовый ящик, и мы Вам ответим. surgery@med-vet.ru

Люба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:15
Контактная информация:
logo
Re: Наросты на суставах.

Сообщение: #26665 Люба
07 май 2019, 06:56

Я Вам сбросила снимки на почту,за помощь буду очень благодарна.

Дмитрий Шарапов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:50
Контактная информация:
logo
Re: Наросты на суставах.

Сообщение: #26669 Дмитрий Шарапов
07 май 2019, 10:45

По данным рентгеновских снимков,которые Вы предоставили, можно сделать вывод о том,что наросты,про которые Вы говорите-это костные экзостозы при тяжелом артрозе локтевого сустава. Артроз-заболевание хроническое,вылечить его ни консервативно,ни оперативно невозможно как у животных,так и у людей. Эти наросты в области сустава- реакция организма на разрушение суставного хряща. Все действия врача и владельца должны быть направлены на улучшение качества жизни- уменьшение интенсивности хронической боли. Этого можно достичь путем приема нестероидных противовоспалительных средств (применяются исключительно под контролем ветеринарного врача, есть противопоказания), снижения веса, реабилитации. В случае,когда эти методы не помогаю, прибегают к радикальному методу- артродезу локтевого сустава- его блокированию, но это операция проводится в крайнем случае.
С уважением, ветеринарный врач-хирург.

Люба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:15
Контактная информация:
logo
Re: Наросты на суставах.

Сообщение: #26670 Люба
07 май 2019, 11:30

Спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста,а какие уколы или таблетки можно давать?можно ли колоть хондроград? Таблетки превикокс? Что вы посоветуете в моем случае?

Дмитрий Шарапов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:50
Контактная информация:
logo
Re: Наросты на суставах.

Сообщение: #26682 Дмитрий Шарапов
07 май 2019, 17:56

Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу-ортопеду,который выполнит назначения на основании анализа всех данных.Прием некоторых препаратов требует предварительной диагностики функции внутренних органов. Мы не рекомендуем принимать какие-либо препараты без контроля ветеринарного врача самостоятельно.

Люба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:15
Контактная информация:
logo
Re: Наросты на суставах.

Сообщение: #26683 Люба
07 май 2019, 18:13

К сожалению у нас нет ортопеда ветеринара,есть просто ветеринар,который мне ответил:«я не знаю что тебе с ней делать,делай с ней что хочешь,у меня ничего нет.»


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

/* */