Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

У кота эпилепсия

Кристина85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:25
Контактная информация:
logo
У кота эпилепсия

Сообщение: #26297 Кристина85
04 апр 2019, 19:41

Здравствуйте! У нас возникла серьезная проблема с котиком. Мы в сентябре подобрали уличного котеночка и пролечили его от глистов, от клещей и от блох. Некоторое время были проблемы с аллергией. Постоянно чесался от любого корма. Позже подобрали корм и все вроде подошло. Чесаться перестал. Но в Феврале месяце мы вели его к ветеренару на осмотр и в переноске у кота начался приступ эпилепсии. Ветеренар объяснил мне, что кот таким образом замерз (я была очень удивлена таким ответом). Чуть позже у кота, при любой стрессовой ситуации, такие как мыться или стричь когти, возникали приступы. Если не стрессировать кота, то все отлично. Сдали анализ крови общий и биохимию.
Котик начал метить и нам отказали в его кастрации. Хотелось бы проконсультироваться и уточнить какие обследования нам необходимы для дальнейшего лечения кота и можно ли нам кастрировать котика с такими приступами?

Дмитрий Шарапов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:50
Контактная информация:
logo
Re: У кота эпилепсия

Сообщение: #26300 Дмитрий Шарапов
05 апр 2019, 08:22

Здравствуйте, проявление эпилепсии как таковой у котят до 1 года регистрируется довольно редко. Чаще причиной таких неврологических нарушений у данной возрастной группы является наличие каких-либо хронических вирусных заболеваний. Но также полностью нельзя исключить и метаболические нарушения, приводящие к судорогам. Перед проведением кастрации рекомендуем получить консультацию ветеринарного врача-невропатолога, также на приеме необходимо предоставить видеоматериалы приступов. Это крайне важно для успешной диагностики и лечения пациентов в судорожным синдромом.

С Уважением, ветеринарный врач-хирург.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

/* */