Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Застряла шерсть в горле кошки! Помогите

Kseniiiua
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 02:37
Контактная информация:
logo
Застряла шерсть в горле кошки! Помогите

Сообщение: #25299 Kseniiiua
30 ноя 2018, 02:48

Помогите пожалуйста! Моей кошке 9 лет, живет дома, на улицу не ходит. Три дня назад кошка стала вести себя странно, уходит, прячется, совсем ничего не ест и не пьет, (заставляю силой пить хотябы воду)! Эти три дня она пытается чтото срыгнуть но ничего не выходит кроме сгустка слюней. Раньше она часто отрыгивала шерсть, но пару месяцев этого не делает, возможно ли что у нее образовался шерстяной ком, так как кошка очень пушистая, сегодгя купила и давала несколько раз в день маль пасту 'cliny', сама она ее конечно не ест, вымазыааю ею носик и тогда слизывает, к врачу смогу попамть толтко через три дня, я очень переживаю, чем я ей могу еще помочь?Пожалуйста помогите!!! Я плачу уже с утра

Павел Осичкин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 09:20
Контактная информация:
logo
Re: Застряла шерсть в горле кошки! Помогите

Сообщение: #25309 Павел Осичкин
30 ноя 2018, 21:55

Вполне допустимо, что у Вашего животного могла скопиться шерсть в желудке или пищеводе и вызывать такую симптоматику. В таких случаях мальт паста не эффективна, так как она предназначена лишь для профилактики трихобезоаров(комков шерсти), но не для лечения. Однако описываемые Вами симптомы не специфичны и могут подходить ко многим другим заболеваниям. Поэтому лучшее что Вы можете сделать для своей любимицы, это показать ее ветеринарному врачу-терапевту. И в случае подтверждения трихобезоара - провести гастроскопию, как наиболее безопасный и безболезненный метод извлечения инородных тел желудка.
С уважением, ветеринарный врач-онколог Осичкин Павел Викторович.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

/* */