Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кастрация енотов

Анастасия и еноты
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:46
Контактная информация:
logo
Кастрация енотов

Сообщение: #24505 Анастасия и еноты
23 июл 2018, 17:54

Добрый день,
Меня интересует, проводите ли вы операции, по кастрации енотов.
Еноты не крипторхи, возраст их примерно около года (10-11 месяцев). вес: Вениамина - 9 кг, Лаврентия - 5.5 кг.
Меня интересует стоимость операции, а так же какой вид операции Вы порекомендуете. Я знаю о том, что есть два вида:
1. перевязывание канальцев
2. полное удаление семенников.
Наркоз, а так же медицинские препараты только с применением антигистаминных препаратов. Так как после прививок без них, были аллергические реакции у обоих.
Клиника, в которой мы делаем прививки, нас на кастрацию не возьмет, так как у них нет направления по экзотическим животным.
Прошу Вас дать консультацию по моему вопросу. а так же сориентировать по стоимости и срокам, так как не совсем понятно можно ли делать операцию по кастрации во время гона. А так же интересует комплекс мер предосторожности после операции. Потому как еноты могут расчесать швы.
Заранее благодарю Вас за ответ.

Msgeni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:57
Контактная информация:
logo
Re: Кастрация енотов

Сообщение: #24511 Msgeni
24 июл 2018, 18:25

Здравствуйте. Кастрацию енотов проводим. Практикуем удаление семенников. Наркоз комбинированный (ингаляционный + препараты для анестезии) антигистаминное входит в премедикацию. Стоимость в районе 10000 руб. Технически операцию можно провести в любой период. У животного вне гона все пройдёт чуть легче. Меньше разрез итп. Шов внутрикожный, снятия не требует. Послеоперационный период опасен разгрызанием швов. Тут многое зависит от владельца. Необходимо чтобы животное носило воротник либо конусовидный либо в виде "спасательного круга ". А так же приём антибиотиков в течении 3 дней.
С уважением Милюшкина Е. Н. Специалист по лечению экзотических видов животных.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

/* */