Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Врожденная патология мочеточника, отказ левой почки. Оперировать или усыплять?

Наталья_Хаски
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 19:53
Контактная информация:
logo
Врожденная патология мочеточника, отказ левой почки. Оперировать или усыплять?

Сообщение: #24468 Наталья_Хаски
14 июл 2018, 20:25

Зравствуйте!
В помете из 5 щенков у одной девочки начались проблемы с почками. Сначала ставили диагноз - цистит. Сделали УЗИ. Через 2 недели лечения повторили УЗИ. Диагноз по УЗИ левая почка расширена до 7 см, в ней много мочи, и на повторном УЗИ состояние почки ухудшилось не смотря на интенсивное лечение. Мочеточник - 14 мм. На УЗИ выглядит как труба с жидкостью. В мочеточнике наблюдается перемычка толщиной 4мм. Которая по всей видимости и мешает оттоку мочи. У собаки частое мочеиспускание, постоянно неконтролируемо подтекает моча, лапы всегда и все сырые, сильный запах мочи. Врач предписал удаление почки и что то ушить (не поняла мочетоник или эту перемычку). Другой ветеринар предписал не мучить ни себя ни собаку.
Вопрос: возможно ли исправить эти проблемы и будет ли после этого у собаки полноценная жизнь? Или с данной патологией лучше не мучить собаку?
Заранее благодарю за ответ!

Msgeni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:57
Контактная информация:
logo
Re: Врожденная патология мочеточника, отказ левой почки. Оперировать или усыплять?

Сообщение: #24478 Msgeni
17 июл 2018, 10:07

Здравствуйте. Под ваше описание попадает такая патология как эктопия мочеточника. На сегодняшний день это не показание к усыплению. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз необходима цистоскопия, это осмотр мочевого пузыря при помощи эндоскопа. Часто состояние можно скорректировать так же эндоскопически применяя технику малоинвазивной хирургии. В любом случае, прежде чем принимать какие-то решения, животное необходимо дообследовать. С уважением Милюшкина Е. Н. Хирург - эндоскопист СВЦ Медвет.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

/* */