Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Опухла лапка у ежа

Ольга28
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:24
Контактная информация:
logo
Опухла лапка у ежа

Сообщение: #24252 Ольга28
22 май 2018, 20:35

У нас беда , 1.5 недели назад ежик стал прихрамовать на лапу , потом появилась припухлось на лапки внизу где пальчики, затем опухоль поползла вверх еж на лапу не наступал , лапка висела как будто .Под сгибом где локоть я прощупала небольшой шарик плотный перекатывается .Мазала мазями троксевазин , тетрациклин , гидрокортизон .На данный момент лапа отекшая ,шарик под кожей стал больше с фасолину , на лапку не наступает но она хотя бы шагает а не висит .Активность ежа была снижена 2 дня всего сейчас он так же носится .Живем в деревне в частном доме , еж обыкновенный ему год нашли его совсем маленького без зубов и мягкими иголками , живет дома но вечерами гуляет возле дома .Я не исключаю травму , мог упасть с кровати .Помогите наши веты не понимают в болезнях ежей

Msgeni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:57
Контактная информация:
logo
Re: Опухла лапка у ежа

Сообщение: #24268 Msgeni
27 май 2018, 23:22

Здравствуйте. Для того чтобы Вам помочь, недостаточно просто описания. Лапку необходимо осмотреть, не исключено, что понадобиться рентгенография повреждённой конечности. Причин вызывающих такое состояние может быть множество, от волос намотавшихся на лапку, или травмы, до новообразования. Для того, чтобы попробовать решить вашу проблему необходимо сделать фото лапки в макро режиме, и сделать рентгенографию больной конечности в прямой и боковой проекции. С уважением Милюшкина Е. Н. Специалист по лечению экзотических животных СВЦ МЕДВЕТ.

Ольга28
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:24
Контактная информация:
logo
Re: Опухла лапка у ежа

Сообщение: #24269 Ольга28
28 май 2018, 05:44

Доброе утро ! Могу приложить фото , опухоль на лапке внизу твердая , мне кадется чуть стала больше , еще на этой лапке всегда был пальчик с деффектом ,что то с ногтем было .До этого еж бегал кругами , я думаю начинал гулять и нитки мы снимали с лапы но с другой .И если можно подключить антибиотик то амоксиклав подойдет ?

Ольга28
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:24
Контактная информация:
logo
Re: Опухла лапка у ежа

Сообщение: #24270 Ольга28
28 май 2018, 05:47

У меня фото почему то не отправляется ...

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Опухла лапка у ежа

Сообщение: #24285 Kuznetsov
01 июн 2018, 10:03

Здравствуйте! Попробуйте сюда http://shot.qip.ru/, и на форум третий код (BBcode). Или joxi.ru Или Яндекс Фотки.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

/* */