Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вывих фаланги у кота на передней лапе. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

fluk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:08
Контактная информация:
logo
Вывих фаланги у кота на передней лапе. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Сообщение: #23720 fluk
01 фев 2018, 07:31

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь!
Написала врачу-хирургу Вилковыскому И.Ф. Но он пока не ответил.
А мне нужно срочно!
Так как врачи предлагают уже 04.02.2018 сделать коту под наркозом операцию: вправить фалангу либо при невозможности вправления удалить ее.
А я боюсь, что кот может не перенести операцию, т.к. у него букет болячек, да и ослаб он , как у него появился диабет.

Кот 14,9 лет. Кастрирован, не привит. Сахарный диабет с июля 2017г. На инсулине -левемир с сентября 2017г.

1 января обнаружила, что кот, когда сидит, держит переднюю лапу, поднятой к верху.
Первые два дня ходил, наступал на лапу, а потом стал прятаться под ванную. Когда брали его, шипел, злился, лапу не давал посмотреть, сразу пытался укусить. При ходьбе вставал лапой на всю стопу.
4 января повезла к хирургам. Хирург сказал, что у кота что-то со связками, нужно показывать ортопеду.
Ортопеду показали 6 января, когда тот работал. Я попросила внимательно посмотреть когти, у кота именно там боль.
Врач обнаружил вывих фаланги среднего когтя на больной лапе.
Стал на живую вправлять, но ничего не получилось, кот описался от боли.
Врач также сказал, что вправить можно только под наркозом, а коту нельзя наркоз, т.к. старый и больной диабетом+ почки+печень.
Назначение: 5 дней по 1/4 таб. 2р/д петкам, т.е. принимали с 6.01 по 10.01.
Коту стало лучше, перестал шипеть и прятаться под ванной.
Через несколько дней боль опять стала возвращаться.
Начала снова по назначению врача давать с 15.01 по 25.01. по 1/4 таб. 2р/д.
Коту было лучше, но лапу все равно продолжал держать к верху и при ходьбе вставал на всю стопу, стал редко куда либо запрыгивать.
25 января перестала давать коту петкам, коту стало хуже. Стал опять рычать, огрызаться, когда его трогаешь
29 января снова начала давать лекарство, кот ожил.

Подскажите, что можно сделать?
Чем помочь питомцу?
Я же не могу ему все время давать петкам.
Ему нельзя из-за почек.

docvet@inbox.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo
Re: Вывих фаланги у кота на передней лапе. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Сообщение: #23724 docvet@inbox.ru
01 фев 2018, 11:55

Добрый день! Для того, что бы разобраться в проблеме кота нужно осмотреть, если есть снимки, то посмотреть снимки, если сников нет, надо сделать рентген конечности, что бы подтвердить диагноз «вывих». Если диагноз подтвердится, то не исключена операция по удалению такой фаланги, так как после вправления возможен рецидив! И та и другая процедура требует анестезии, решение о том , что можно давать анестезию или нет, принимают анестезиологи!
С уважением, хирург-травматолог СВЦ Мед-Вет, Крыжановский Станислав Валерьевич.

fluk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:08
Контактная информация:
logo
Re: Вывих фаланги у кота на передней лапе. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Сообщение: #23726 fluk
01 фев 2018, 18:54

Станислав Валерьевич, спасибо огромное, что ответили!
Снимков нет.
Еще 6 января врач хотел нам назначить снимки, т.к. не понял, что с котом, но когда я настояла внимательно посмотреть когти (там боль у кота), врач посмотрел и определил вывих фаланги. После этого надобность в снимках по словам врача отпала. Ему все было ясно. Поэтому снимки не сделали.
А с Вашим предложением удалить фалангу я, наверное, соглашусь. Я теперь боюсь, что снова будет вывих. И опять наркоз?
Поговорю с врачом по удалению фаланги, как это и не печально. Но для такого кота это лучшее решение.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

/* */