Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Лечение или операция по удалению камней коту

Полина_МК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:25
Контактная информация:
logo
Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23640 Полина_МК
18 янв 2018, 09:35

Здравствуйте! Моему коту делали УЗИ, обнаружили 15 камней в мочевом пузыре, рекомендуют операцию, уретростомию и цистостомию. Но может быть есть менее травмирующие операции, или какое-то альтернативное лечение?
Ранее я уже обращалась в вашу клинику, у кота были проблемы с ухом, делали эндоскопию; в той, клинике, где кота постоянно наблюдают, делали бы разрез среднего уха, чего удалось избежать. Так что может быть, в вашей клинике и в этом случае предложат что-то менее травматичное?

Msgeni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:57
Контактная информация:
logo
Re: Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23641 Msgeni
18 янв 2018, 10:33

Здравствуйте, извлечь камни из мочевого пузыря можно путем лапарскопически ассистированной цистотомии. Для процедуры необходимо 2 разреза, первый разрез длиной 5 мм, второй - 1,5-2см. Этот способ менее травматичен в сравнении с обычным лапаротомным доступом. По поводу уретростомии, необходимо будет получить консультацию на приёме. С уважением Милюшкина Е. Н. Хирург-эндоскопист.

Полина_МК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:25
Контактная информация:
logo
Re: Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23644 Полина_МК
18 янв 2018, 11:31

Спасибо! Но на прием нужно сначала к терапевту в порядке общей очереди, или сразу по записи к хирургу?

Msgeni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:57
Контактная информация:
logo
Re: Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23646 Msgeni
18 янв 2018, 13:02

Достаточно будет приема эндохирурга. А уже потом, после хирургических манипуляций, необходим будет приём терапевта, для устранения причины образования камней. С уважением Милюшкина Е. Н. Хирург-эндоскопист.

Полина_МК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:25
Контактная информация:
logo
Re: Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23650 Полина_МК
18 янв 2018, 20:24

Спасибо! И какова ориентировочная стоимость эндоскопической операции?

Msgeni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:57
Контактная информация:
logo
Re: Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23653 Msgeni
19 янв 2018, 19:58

Стоимость операции складывается из стоимости анестезии, хирургических манипуляций, препаратов. Это примерно 25000 руб. Кроме того, могут понадобится дополнительные исследования: (анализы крови, эхо, анализ полученных конкрементов). Точную стоимость можно будет узнать на приёме. С уважением Милюшкина Е. Н. Хирург-эндоскопист.

Полина_МК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:25
Контактная информация:
logo
Re: Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23655 Полина_МК
19 янв 2018, 21:23

Мне ветеринарный терапевт сказал, что уретростомию надо в любом случае делать, независимо от того, каким способом будут удалены из мочевого пузыря камни, так как в случае их повторного образования они не будут выходить через урерту. Но через расширенную и укороченную после уретростомии урерту вновь образованные камни будут выходить. Но я сама все-таки сомневаюсь в необходимости уретростомии, тем более возможно, что для не кастрированного кота операция будет тяжелее.

Можно ли будет записаться к хирургу только на консультацию, пока без того, чтобы делать какую-то операцию?

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23658 Kuznetsov
20 янв 2018, 09:35

Можно ли будет записаться к хирургу только на консультацию, пока без того, чтобы делать какую-то операцию?

Конечно можно
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Полина_МК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:25
Контактная информация:
logo
Re: Лечение или операция по удалению камней коту

Сообщение: #23659 Полина_МК
20 янв 2018, 21:47

Сегодня вечером оставила кота в стационаре той клиники, где он постоянно наблюдается, ему ставили катетер под наркозом. На предварительный прием я попала к той терапевту, которая делала УЗИ, она меня почти ругала, что я медлю с цистостомией и уретростомией. Но вот я сомневаюсь, что уретростомию надо делать.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron
/* */