Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Незаживающая рана на скакательном суставе у кота

Olga2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 14:23
Контактная информация:
logo
Незаживающая рана на скакательном суставе у кота

Сообщение: #22914 Olga2007
22 сен 2017, 22:34

Умоляю, помогите!
коту 9 лет, кастрат.
Живём без клиник и врачей в глубинке. В ветклиники ездим в другие города
Не может залечить болячку на скакательно суставе полгода.весной заметила у кота подсохшую небольшую округлую ранку, сухую, поверхностную. Промыли, помазали зелёнкой, но рана только становилась больше с каждым днём.
Первый врач назначил бранолинд под повязку и воротник.Мы пожалели кота, никогда не ходил он в воротнике, а без него-повязку срывал..
Второй врач по инету посоветовал на 20 минут обрабатывать рану солкосерилом и олазолем по 2 раза в день.Делали, каждый раз казалось, что затягивается или затянулось, выпускали на улицу, снова начинало кровить кроме того кот разлизывал постоянно рану, хотя мы и оберегали..
Последнее недельное выпускание на улицу, летом, кончилось глубоким нарывом на месте болячки .
С 12 августа одели воротник, стали пить 2 недели синулокс, под повязку 2 раза в день –левомиколь.
2 –го сентября рана затянулась а на противоположной стороне сустава появилось подкожное воспаление.Повезли в Липецк к хирургу: сделали рентген-хирург не нашёл внутренних причин незаживления раны.сказал-глубоко инфицированная рана.Но на момент осмотра рана была затянута, а про воспаление рядом он сказал -под повязку и воротник, не давать разлизывать. ничем не обрабатывать.наблюдать 3 недели.или сам организм справится, или откроется новый нарыв, тогда –линкомицин антибиотик и надолго. Кот возрастной с хроническими заболеваниями, нам нежелательно тяжёлые антибиотики. Другие врачи сказали, что любой сильный антибиотик будет не сильней синулокса, так как рана находится на месте, которое постоянно передавливается, и нарушено кровообращение.Но пока мы доехали из Липецка до дома рана снова воспалилась и открылась.Врач сказал прикладывать гипертонический растровор 2 раза в день.На нем из пятки стал выделяться эксудат и из раны и из воспалённого места ,и так день за днём.краснота не сходила.По разрешению другого врача мы наложили снова левомиколь , прикладывали неделю.потом 10 дней винилин.Рана то лучше, то хуже.
Кот в основном лежит ,но встаёт на какое то время и опирается при сидении на сустав с болячкой.
Другой врач 14 сентября осматривал Масин сустав и сказал, что быстро заживёт на мази с гормонами, на акридерме.Прикладывали 2 дня.вокруг сустава на коже прошло воспаление, кожа подтянулась, но рана стала страшной глубокой и кровавой.Акридерсм прекратили.
Попробовали чередовать утро-вечер винилин с солкосерилом, но на солкосерил неожиданно появилась аллергия, зуд, краснота.
Умоляю, помогите, чем залечить болячку! Кот уже 2 месяца обездвижен в воротнике.он страшно стрессует: у него обострились болезни :панкреатит, запор, цистит идиопатический на нервной почве.Появился холангит-камень в желчном протоке.Мы ночами не спим, так как он стал по ночам паниковать, срывать воротник
Четыре врача, 2 из которых очно осматривали сустав сказали-быстро заживёт, нет ничего особенного, но незаживает уже полгода и жизнь животного и наша превратилась в ад!!!
Кота мы замучили, он превратился в психа с постоянным напряжением в глазах, хотя первое время, первый месяц довольно стойко переносил своё скованное положение..

болячка , какой мы её нашли весной:
Изображение
три недели лечения солкосерилом и олазолем без повязки
Изображение
заживающая на синулоксе и левомиколе:
Изображение
13 сентября, приблизително как сейчас: кожа набрякшая сверху, рана вокруг отёкшая, открытая.крови , гноя нет, эксудат выходит немного на повязках с винилином
Изображение

рентген от 2 сентября
Изображение

Васильева Евгения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:31
Контактная информация:
logo
Re: Незаживающая рана на скакательном суставе у кота

Сообщение: #22935 Васильева Евгения
25 сен 2017, 10:59

Добрый день!
На мой взгляд Вам необходимо обратиться к дерматологу, скорее всего данная патология в его компетенции.
С наилучшими пожеланиями, Васильева Евгения, ветеринарный врач - хирург, СВЦ "МедВет"

Olga2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 14:23
Контактная информация:
logo
Re: Незаживающая рана на скакательном суставе у кота

Сообщение: #22941 Olga2007
25 сен 2017, 19:59

спасибо за ответ.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

/* */