Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

ОМЖ у кошки,возраст 13 лет

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
ОМЖ у кошки,возраст 13 лет

Сообщение: #19585 admin
27 апр 2016, 18:47

Были на приеме в институте им.Герцена,онкологическая ветклиника.Сделали ренген легких-легкие чистые,сдали кровь-по крови скажут только завтра....А вообще показание к операции-удалении двух гряд молочных желез+стерилизация. У кошки опухоль в верхней части груди,недалеко от соска,размером около 1 см. И с другой стороны в самом низу...но там маленькая,0.5 примерно....В интернете везде пишут одно и то же: шансов мало,даже если нет метостаз,опухоли на 90% у кошек злокачественные и даже после операции дадут о себе со временем знать.... Бывают ли благоприятные исходы,скажем,что кошка после операции 2-3 года еще прожила или не стоит строить иллюзий на этот счет?

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19586 admin
27 апр 2016, 18:47

Добрый вечер. Опухоли молочных желез действительное в 90% являются злокачественными. Но прогноз относительно продолжительности жизни животного после операции дается только на основании гистологического исследования опухоли, при котором исследуется не только сама опухоль, но и регионарные лимфатические узлы, которые удаляются одновременно с опухолью единым блоком. При наличии метастазов в лимфатических узлах, то после операции проводится химиотерапия.
Перед принятием решения о проведение операции, кроме рентгена грудной клетки, необходимо сделать узи брюшной полости, т.к. основными органами- мишенями для метастазов рака молочной железы-являются легкие и печень.
Основным методом лечения рака молочной железы- является хирургическое иссечение опухоли. Но необходимо четко понимать, что все наши действия и операция и при необходимости-химиотерапия- будут направлены именно на продление качественной жизни животного без метастазов. А удаление опухоли играет роль именно в отсрочке появления метастазов. Это основной момент. Так как животное в детальнейшем погибает не от самой опухоли, а именно от метастазов.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

/* */