Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кровь из попы у кота

Boris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Кровь из попы у кота

Сообщение: #19562 Boris
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте.

Кот. Бобтейл. 6 лет. С детства были проблемы с дефекацией (запоры). Где-то в возрасте 6 месяцев из попы вылез \"бутончик\" на около 1 см (к сожалению не сохранилось фото). Постоянно кровоточило. Врач вправил пальцем... Больше не выпадало, попа (анус) стала плоской. Но кровь постоянно появлялась, до или после дефекации, или же вообще в дни когда кот не ходил по большому.
Диета все эти годы была следующая: Royal Canin Fibre и влажные той же фирмы (responsive, gastrointesional и т.п.). Плюс иногда висках влажный, пурина, гармит, шеба (все влажные) и т.п.
Кровь была всегда. До, после, без дефекации. Просто иногда на недели пропадала проблема, потом возвращалась. Сейчас кровь из попы каждый день. Диета на сегодняшний день влажные корма Hills + детское питание. Причина смены рациона, подозрение на панкреатит. В одной клинике поставили такой диагноз. В другой опровергли. Теперь как кормить не знаем. В любом случае кровь была что до, что после.
Делали УЗИ и рентген. Инородных тел внутри кишечника в желудке и т.п. нет.
Интересуют следующие вопросы. Что это может быть и как это лечить. И второй. Доставляет ли это коту болезненные ощущения? Какие нужно сдать анализы или сделать процедуры? Ниже фотография попы и результаты анализов.

Изображение

Изображение

Общий анализ крови

Изображение

Изображение

биохимия
Изображение

dimon-aibolit@yandex.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19563 dimon-aibolit@yandex.ru
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте. Причиной пролапса слизистой оболочки прямой кишки наиболее часто являются воспалительные заболевания. В анализе кала кота выявлены простейшие, имеет смысл пролечить инвазию кокцидий (цистоизоспор)


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

/* */