Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Одноглазый кот

Valentina-Onishchenko
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo
Одноглазый кот

Сообщение: #19403 Valentina-Onishchenko
27 апр 2016, 18:47

Добрый день!
У нас печальная история. 25.01.2011 у нашего кота удалили глаз. Это на пятый день после того, как его ударили \"хорошие люди\". Котика везли в ветклинику, а от него исходил ужасный запах. Я только после операции поняла, что это был запах из сильно воспаленного глаза. Дырку не зашили. Врач, оперировавший, и на сегодняшний день сомневается в том, что ее надо зашивать (оттуда идут выделения в виде слизи). Его коллега говорит, что надо. Он у нас вообще-то сельский кот. После удаления глаза мы периодически забираем его в город для лечения. В этом году ко всем бедам, у него диабет (сейчас ремиссия. Скорее всего он вызван дексафортом), потом побочные болезни после перенесенного диабета (проблемы с мочеиспусканием. Более 2 месяцев конкретного диагноза так и нет.) Диабет обнаружили 08.01.2014. До обнаружения диабета и какой-то период после у кота дно дырки, было светлое (почти белое), выделений с дырки, где был глаз, не было. На протяжении этих лет мы по выходным, когда он в селе, а когда в городе одну-две недели капаем в дырку капли Левомицитина или Ципровета. Выделения когда меньше, когда больше, то слизь с сукровицей, то с кровью.
С понедельника я опять коту начала капать Ципровет, но выделения кровяные и обильные. Утром шерсть вокруг вся в засохшей крови. Делать сейчас операцию.... Он не в том состоянии.
Что Вы можете нам посоветовать?
Что можно предпринимать?
Что капать? Как лечить?
Спасибо!
Изображение

Businka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19404 Businka
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте.Начну с того,что при удалении глазного яблока полость орбиты ушивается практически всегда(исключение составляют злокачественные образования глазного яблока,тканей орбиты).Исходя из того,что у вашего кота была травма глаза-полость орбиты нужно было ушивать.
Открытая полость орбиты-ворота для инфекций.В ней постоянно будут рецидивировать воспалительные процессы.
Как офтальмолог, я рекомендую Вам прооперировать кота,ушить полость орбиты и жить спокойно.
В нашем центре проводятся оперативные вмешательства животным с различными патологиями,в том числе и с диабетом. Степень анестезиологического риска будет решать врач-анестезиолог после осмотра.
До операции можно капать капли Ципровет в полость орбиты по 2-3 кап,после этого убирать все выделения.
С уважением, ветеринарный врач-офтальмолог Смирнова Юлия Михайловна.

Valentina-Onishchenko
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19405 Valentina-Onishchenko
27 апр 2016, 18:47

Добрый день! Очень благодарна Вам за ответ. Все разъяснили понятно и доходчиво. К очень большому сожалению мы живем не в Москве, а в Днепропетровске. В нашем городе диабет не лечат (коту поменяли 4 инсулина и результат был нулевой). Такая ситуация не только у нас. Несколько таких владельцев животных, как я, справлялись с диабетом благодаря клиники Медвет, в частности Кусенковой Н. Ю. (огромное ей спасибо за спасение наших любимцев!!!!). Задам Вам, извините, не обычный вопрос: Может Вы, вдруг, знаете кого-то из ветврачей в Днепропетровске, к кому мы могли бы обратиться со своей проблемой?
Кроме того меня интересует (может Вы мне разъясните), почему Рыжусе не зашили дырку после удаления глаза? Ведь тогда можно было сразу решить эту проблему?
Спасибо!
С уважением Рыжуся и Валентина.

Businka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19406 Businka
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте еще раз. Да,есть у вас врач,занимающийся офтальмологией- Васильчук Алексей (его координаты: ж\\м Фрунзенский, Донецкое шоссе 7. Клиника \"ДоктоВет\", тел.(056)716-21-82,(056)716-21-83. С 9.00 до 19.00.Тел.доктора 067-437-49-99.
На ваш последний вопрос затрудняюсь ответить(возможно доктора что-то смущало).
Удачи вам,выздоравливайте.

Valentina-Onishchenko
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19407 Valentina-Onishchenko
27 апр 2016, 18:47

Добрый день! Скорее всего веки сразу не сшили из-за очень сильного воспаления. Большое Вам спасибо за внимание и неравнодушие. Будем связываться с рекомендованным доктором. Еще раз огромное спасибо.
С уважением Рыжуся и Валентина.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

/* */