Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вторичный Гиперпаратириоз

loginza3RLbMC1uI96ZtOPSZO7ABl
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo
Вторичный Гиперпаратириоз

Сообщение: #19387 loginza3RLbMC1uI96ZtOPSZO7ABl
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте..Я из Рязани.Мы у вас были в москве в дубровке с кошечкой Марусей.Нам поставили диагнос ВТОРИЧНЫЙ ГИПЕРПАРАТИРИОЗ. Мы вылечились уколами Дексофорт,как вы прописали.Но прошло два месяца и она начла опять прихрамывать, а на следующий день носилась как лошадь и не хромала.Мы лечились тремя уколами...можно ли еще поличиться?? и сколько дней?Так у нас тьфу тьфу все хорошо..Но я переживаю чтоб не запустить как было...не могла прыгать. Я помню вы говорили что если трех уколов не достаточно будет, то продолжать лечение, но наш рязанский врач остановил лечение,сказал что минимум еще около пол года она будет выстонавливаться.....Врач в москве Вилковский Илья Федорович.

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19388 admin
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте! Мы вас помним) Дексафорт-гормональное лекарственное средство, поэтому обладает рядом побочных эффектов. На полное восстановление при данном диагнозе, действительно требуется время, поэтому при отсутствии выраженной хромоты, инъекции повторять не нужно. Наблюдайте за животным, при ухудшении состояния, обращайтесь!

loginza3RLbMC1uI96ZtOPSZO7ABl
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19389 loginza3RLbMC1uI96ZtOPSZO7ABl
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте..Я вот не могу только понять, она то хромает,то не хромает...Прыгает и на стулья и на подокойник...Еще замечаю что она ложиться на живот а заднии лапы вытягивает назад.На попе сидит редко,но сидит.на счет еди она у меня сидит на сухом корме Роял канин. и жидкий даю по немногу Феликс. Может ей какие нибудь витаминки по давать??И спасибо вам большое.Вы подняли мою кошечку на ноги.Собираюсь ее стерилизовать, но очень боюсь...Если она загуляет то можно капать капли на нос??? или это будут плохие последствия в дальнейшем.

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19390 admin
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте! На восстановление полной опороспособности требуется время. При использовании в рационе кормов хорошего качества, дополнительные витаминные добавки не требуются. По поводу вопроса стерилизации, то сейчас оптимальный возраст животного для проведения стерилизации. Все препараты, используемые для подавления течки, имеют свои побочные эффекты, и в дальнейшем откликаются гормональными нарушениями организма, поликистозом яичников. Сама операция животными в большинстве случаев переносится хорошо,без каких-либо последующих осложнений.




loginza3RLbMC1uI96ZtOPSZO7ABl
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19394 loginza3RLbMC1uI96ZtOPSZO7ABl
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте. Хотела бы у вас посоветоваться.Можно ли мне кормить свою кошку жидким кормом Феликс. Читала про него. и оказывается он такой же как и вискас, фрискес и т.д.А я ее уже им кормлю месяца четыре. И сухой корм Роял Канин даю. Конечно ест больше сухой.

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19395 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:47

Феликс-корм эконом-класса. Можно им кормить, если кошка его нормально усваивает (нет рвоты или поноса).

loginza3RLbMC1uI96ZtOPSZO7ABl
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19396 loginza3RLbMC1uI96ZtOPSZO7ABl
27 апр 2016, 18:47

Спасибо вам большое за советы! Моя маруся выздоровела.Теперь у нас все хорошо. стерилизация прошла удачно. Уже не видать шва. Спасибо что помогли вылечить мою любимецу от Вторичного гиперпаратириоза, не зря ездили в такую даль.В дальнейшем будем обращаться.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

/* */