Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Консультация онколога и стоматолога.

Форум вновь активен. На вопросы отвечает ветеринарный врач хирург-онколог Верховцева Екатерина Владимировна
Ксения Пермь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:45
Контактная информация:
logo
Консультация онколога и стоматолога.

Сообщение: #23112 Ксения Пермь
16 окт 2017, 15:32

Добрый вечер, Дмитрий Владимирович. Беспокоит одна проблема, котенку 6 месяцев порода сиамская, проведена первая вакцинация, после чего началась смена зубов. Около левого верхнего клыка отек и гиперемия, ужасный запах изо рта в течении 3 недель.Был сделан дентальный рентген, который не дал никаких результатов. Проведены экспресс тесты на короновирус и иммунодефицит - результат отрицательный. В последующем взята гистология. На момент ожидания результата гистологического исследования назначен Стоморджил (фото из клиники приложены ниже). На прием Стоморджила улучшений никаких нет, отек не уходит. Сегодня пришел результат гистологии (фото ниже) - псевдоэпителиальная гиперплазия. Коментарии доктора, что это доброкачественное новообразование, которое перешло в злокачественное.
Вопрос такой, что в таком случае делать? Может стоит пересдать гистологию?

Ксения Пермь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:45
Контактная информация:
logo
Re: Консультация онколога и стоматолога.

Сообщение: #23113 Ксения Пермь
16 окт 2017, 15:40

К нижеизложенному, прилагаем фото

KseniaVet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:53
Контактная информация:
logo
Re: Консультация онколога и стоматолога.

Сообщение: #23126 KseniaVet
17 окт 2017, 22:00

Добрый вечер. приложенной фотографии я не увидела, видимо она не прикрепилась. желательно фото все-таки увидеть. Но как таковой нозологической единицы у кошек, как псевдоэпительальная гиперплазия - не выделяют. Вероятность возникновения злокачественной опухоли в таком молодом возрасте не велика, в большей вероятности мы имеем дело с хроническим воспалительным процессом или эозинофильной гранулемой, которая лечится с помощью стероидной терапии. Сколько по времени уже отмечаете это поражение, и меняется ли оно- т.е. увеличивается ли площадь поражения?В любом случае гистологию лучше переделать, вы можете забрать блоки из лаборатории и сделать повторный анализ через наш центр

Ксения Пермь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:45
Контактная информация:
logo
Re: Консультация онколога и стоматолога.

Сообщение: #23135 Ксения Пермь
18 окт 2017, 08:20

Я почему то не могу прикрепить фото.
В течении месяца гиперемия и отек, зуб сдвинут по сравнению со вторым клыком назад. Нет, больше не становится.

Ксения Пермь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:45
Контактная информация:
logo
Re: Консультация онколога и стоматолога.

Сообщение: #23136 Ксения Пермь
18 окт 2017, 08:24

Можно вашу электронную почту?

KseniaVet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:53
Контактная информация:
logo
Re: Консультация онколога и стоматолога.

Сообщение: #23159 KseniaVet
22 окт 2017, 16:20

Добрый вечер. моя электронная почта ksunchik911@mail.ru
если это возможно, то к фотографии самого поражения приложите пожалуйста фото рентгеновских снимков которые делали

Ксения Пермь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:45
Контактная информация:
logo
Re: Консультация онколога и стоматолога.

Сообщение: #23228 Ксения Пермь
04 ноя 2017, 14:03

Ксения, добрый день)я выслала вам а почту фото, помогите разобраться


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-онкологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

/* */