Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Плоскоклеточный рак

Форум вновь активен. На вопросы отвечает ветеринарный врач хирург-онколог Верховцева Екатерина Владимировна
Татьяна1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:10
Контактная информация:
logo
Плоскоклеточный рак

Сообщение: #22755 Татьяна1983
28 авг 2017, 15:14

Добрый день. Мальчик,боксер 9 лет. На боку выросла опухоль, вырезали и тк. у нас ветеринарные врачи не делают гистологию, образцы пришлось сдать в морг. Пришел ответ и снова ветеринары разводят руками. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шансы? Собака бодра, хороший аппетит. Хромать стала на заднюю лапку, и мелкие опухоли как язвы на боку стали появляться. Что мне делать, подскажите пожалуйста... Он моё все...

Трофимцов Д. В.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 21:45
Контактная информация:
logo
Re: Плоскоклеточный рак

Сообщение: #22768 Трофимцов Д. В.
29 авг 2017, 15:22

Здравствуйте. Плоскоклеточный рак - злокачественная опухоль, которая малочувствительна к химиотерапии. Тем не менее если есть показания - то проводят химиотерапию препаратом блеомицин или паклитаксел. В основном опухоль лечат хирургически.
Я не вижу вашу собаку, поэтому сложно сказать, удастся ли удалить все опухоли. Если не удастся - то стоит проводить химиотерапию.

Так же есть вероятность ошибки в гистологии. Стоит переделать в ветеринарной лаборатории. Например переслав анализ в нашу клинику.

Татьяна1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:10
Контактная информация:
logo
Re: Плоскоклеточный рак

Сообщение: #22769 Татьяна1983
30 авг 2017, 01:56

Спасибо Вам за ответ. Знаете, я думаю Вы правы, гистологию нужно переделать, уж как-то не сходится все. Подскажите пожалуйста, как можно переслать к вам материал как оплатить?

Трофимцов Д. В.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 21:45
Контактная информация:
logo
Re: Плоскоклеточный рак

Сообщение: #22775 Трофимцов Д. В.
02 сен 2017, 11:30

Переслать курьером в филиал на Проспект Вернадского с пометкой Марии Оксюкевич. Стоимость гистологии 5500. Оплатите на реквизиты клиники - мы перешлем.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-онкологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

/* */