Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Дозировка резорбы

Форум вновь активен. На вопросы отвечает ветеринарный врач хирург-онколог Верховцева Екатерина Владимировна
Андреева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 19:15
Контактная информация:
logo
Дозировка резорбы

Сообщение: #22512 Андреева
10 июл 2017, 19:22

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Владимирович! На форуме я прочитала, что в вашей клинике проводится лечение препаратом "резорба". Это лекарство назначили нашему котенку, но врач не может определиться с дозировкой, так как не имеет опыта лечения этим лекарством. Онкологии у котенка нет, но у него повышенная хрупкость костей, уже было более 10 переломов, хотя ему всего три месяца. После обследования ему поставили диагноз "несовершенный остеогенез", предложили попробовать лечение резорбой. Но врач не знает дозировку! Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать дозировку резорбы для котенка весом 1 кг? Заранее большое спасибо!

Андреева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 19:15
Контактная информация:
logo
Re: Дозировка резорбы

Сообщение: #22514 Андреева
11 июл 2017, 17:07

Дмитрий Владимирович, еще пара уточнений- паратгормон в норме, а еще у котенка выявили гипертрофическую кардиомиопатию. Не опасно ли для него лечение резорбой из-за побочек? Правда, две операции под наркозом, по 2-3 часа каждая котенок перенес нормально.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Дозировка резорбы

Сообщение: #22516 Kuznetsov
12 июл 2017, 12:53

Трофимцов Д.В. в отпуске, будет через пару недель
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Трофимцов Д. В.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 21:45
Контактная информация:
logo
Re: Дозировка резорбы

Сообщение: #22556 Трофимцов Д. В.
23 июл 2017, 13:53

Здравствуйте. Извиняюсь за поздний ответ. Я могу рассчитать дозировку резорбы, однако сомневаюсь что она нужна вашему котенку. Дело в том что резорба применятся для снижения уровня кальция в крови, однако она не увеличивает прочность костей сама по себе. У меня нет информации что бы этим препаратом лечили заболевания костей (применяется в основном при онкологических патологиях, редко при артритах).


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-онкологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

/* */