Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

У Мейн-Куна нарушена координация

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Fahrenheit1207
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 13:46
Контактная информация:
logo
У Мейн-Куна нарушена координация

Сообщение: #33836 Fahrenheit1207
07 апр 2021, 13:47

Добрый день! Кошка Мейн-Кун, 5 лет, стерилизована, не привита. Около месяца лечили цистит, неделю назад стала гадить мимо лотка, стул жидкий. Два дня назад появилось нарушение координации - шаткая походка, натыкается на препятствия, (но при этом запрыгивает на поверхности), перевозбуждение и повышенный аппетит, кругами не ходит, ходит как обычно, прямо. На кличку откликается, кушает хорошо, но плохо хватает еду, теряет, потом ищет и подбирает. На улице не гуляет, живет в квартире, есть еще кот с ним все в порядке. Сдали анализы крови, они во вложении. Зрачки на свет реагируют, голову держит прямо. Может ли это как то быть связано с не очень хорошими печеночными показателями? Врач выписал преднизолон и средство от жидкого стула, так же Урдоксу. Говорит что отек мозга скорее всего.
Вложения
Анализы1.pdf
(478.33 КБ) 5 скачиваний

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: У Мейн-Куна нарушена координация

Сообщение: #33886 Карулин Петр
14 апр 2021, 13:41

Добрый день. Нарушение координации у вашего питомца может быть вызвано поражением самого вестибулярного аппарата и в том числе его участков, находящихся в головном мозге. Это может быть отит среднего уха, воспалительные или опухолевые процессы в мозге.
Так же, учитывая наличие жидкого стула, кот может быть носителем хронической вирусной инфекции. Такой как коронавирусный гастроэнтерит или вирусный перитонит. Которая может приводить к поражению жкт, а так же нервной системы с различными проявлениями (вплоть до больших очагов воспаления).
Рекоменловано показаться неврологу относительно вестибулярных нарушений, а также терапевту или гастроэнтерологу по поводу поноса. Отмените преднизолон, так как на фоне расстройства стула высок риск ухудшения, вплоть до развития язвенной болезни.
В дальнейшем будет необходимо сдать анализы на инфекции, гормоны и сделать узи брюшной полости, а так же мрт Головного мозга .
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

/* */