Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Приступы у чихуахуа

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
J.skellington
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 18:12
Контактная информация:
logo
Приступы у чихуахуа

Сообщение: #31742 J.skellington
04 сен 2020, 18:23

Здравствуйте! Очень нужна информация о возможным причинах приступов чихуахуа, кобель, 5 лет, взяли год назад, предыдущие владельцы отказались от него из-за его припадков, начал бегать вокруг себя и лаять, погрыз себе хвост, из-за чего начался абсцесс, хвост пришлось ампутировать. К нам попал уже без хвоста. Припадки продолжаются, судороги в задних конечностях, в последнее время стал весь передёргиваться. Во время своих припадков очень агрессивен, и никак его не успокоить, только когда один дома может лежать в одном положении и молчать, даже не кушает.
Были в местной ветеринарной клинике, сделали УЗИ органов, рентген, но по этой части у него всё в порядке. МРТ для животных у нас нет и детальнее изучить что с ним возможности нет. Врач прописал конвалис, но в последнее время назначенной дозы становится мало. Припадки каждый день, только через пару часов после таблеток успокаивается.
Подскажите, что это может быть? И не опасно ли давать по две таблетки конвалиса каждый день? Может стоить сменить препараты?

Вера Слукова
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Приступы у чихуахуа

Сообщение: #31748 Вера Слукова
05 сен 2020, 10:55

Добрый день , описываемые вами симптомы могут быть характерны для заболевания связанного с работой спинного мозга , иррадирующий болевой синдром может давать подобную картину , животные беспокойны , могут грызть и вылизывать хвост , тазовые конечности , иметь зуд.
Так же не исключены компульсивные расстройства , учитывая положительную динамику на седативной терапии , которая так же обладает обездоливающим действием . Приём препарата не является противопоказанием .
Так же не исключены патологии центральной нервной системы .
Любое применение противосудорожной терапии должно проводится с контролем анализов крови и опираться на общее состояние организма и физиологические потребности .
Подобная картина так же может быть следствием гормональных нарушений . ( заболевания щитовидной железы , патологии половых гормонов ) - что вызывает избыточное возбуждение центральной нервной системы.
Более достоверные данные о диагнозе можно получить с помощью мрт диагностики и лабораторных тестов на гормоны .
С уважением , ветеринарный врач невролог , Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

/* */