Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

паралич задних ног у собаки

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Светланка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2020, 11:25
Контактная информация:
logo
паралич задних ног у собаки

Сообщение: #30603 Светланка
25 май 2020, 11:29

Добрый день. В феврале этого года собаку сбила машина, были повреждены внутренние органы. По ренгену, позвоночник -цел. Но собака совершенно не вставала ..просто лежала на боку и все. Рекомендовали сделать МРТ и КТ. На КТ врач ничего не выявил, МРТ сказали что контузия позвоночника в первом позвонке после шеи. ГБЧ практически отсутствовало. Очень слабое. Но сказали надежда есть всегда ..занимайтесь. Начали реабилитационные процедуры, после заживления внутренних органов. Лада начала стоять сама, но вот ходить пока не ходит. Вчера сделали повторное ГБЧ на передних лапах отличная чувствительность. На одной задней лапе очень хорошая..а на второй отсутствует.
Поясните пожалуйста - такое может быть? ведь если сигнал по позвоночнику не проходит..он не проходит на обе ноги..а не на одну?
Еще вчера доктор сказал, что такие травмы обычно дает повреждение в тазобедренной части. Снимки не показали. Могли врачи просто не увидеть повреждение? Есть ли смысл делать повторное КТ спустя 4 месяца после аварии

Вера Слукова
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: паралич задних ног у собаки

Сообщение: #30616 Вера Слукова
27 май 2020, 17:17

Добрый день.
Объемное поражение спинного мозга ( некомпрессионноого характера - как контузия ) может давать остаточный неврологический дефицит и к сожалению не всегда возможно восстановить 100% полноценную опоропособность , учитывая длительность течения симптоматики - единственным решением будет продолжать заниматься с физиотерапевтами .
Что касается дополнительного проведения МРТ диагностики , данный метод позволит визуализировать остаточное поражение спинного мозга, возможные сопутствующие компрессионные поражения , дегенеративные изменения межпозвонковых дисков , воспаления , миеломоляцию, новообразования , что в свою очередь поможет сделать прогноз по в отношении восстановления .
С уважением , ветеринарный врач - невролог
Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

/* */