Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Котенок плохо ходит.

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Rafael_Hernandez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:56
Контактная информация:
logo
Котенок плохо ходит.

Сообщение: #30366 Rafael_Hernandez
30 апр 2020, 18:57

Здравствуйте, кошка 6 апреля родила 4-ых котят - три белых и один черненький.
На сегодняшний день , трое ходят хорошо , а вот черненький волочит задние лапки, стараясь ходить но видно что сложно. Иногда как кролик в основном пытается прыгать и ползет на передних лапках. Котенку 6 мая будет месяц. Что делать?

Вера Слукова
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Котенок плохо ходит.

Сообщение: #30386 Вера Слукова
03 май 2020, 17:13

Добрый вечер , наиболее вероятно причиной слабости тазовых конечностей могут быть ортопедические или неврологические патологии. Ортопедические- это аномалии развития костной , хрящевой ткани или патологии тазобедренного сустава , касаемо неврологических патологий болезнь межпозвонковых дисков , аномалии развития позвоночного столба ( костный аппарат ) , воспалительные заболевания спинного мозга , так же мы не исключаем травматический характер повреждения .
Учитывая возраст вашего питомца мы не исключаем течение хронической вирусной инфекции , которая может попадёт нервную систему и вызвать парез конечностей.
Если у вашего питомца проблемы с мочеиспусканием или дефекацией необходимо своевременно опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки .
Так же не исключены метаболические нарушения .
Первым этапом будет сдача анализов крови , общий и инфекционный профиль , а так же рентген позвоночного столба, тазобедренного сустава и конечностей - для исключения травмы костного аппарата .
При отсутствии патологий со стороны костного и суставного аппарата , необходимо провести мрт диагностику для выявления поражения спинного мозга и межпозвонковых дисков.
Учитывая возраст и размер вашего питомца мрт диагностика может быть проблематична в виду трудности интерпретации снимков из за размеров спинного мозга .
На данном этапе необходимо ограничить подвижность и исключить активные игры из за риска повторной травматизации и ухудшения клинической картины .
С уважением ,
Ветеринарный врач невролог
Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

/* */