Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка сильно дергается во сне.

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Оксана85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 03:26
Контактная информация:
logo
Кошка сильно дергается во сне.

Сообщение: #30220 Оксана85
12 апр 2020, 03:31

Добрый день. Кошечка Бирма 6 месяцев. Стала сильно дергаться во сне. Прям ооочень сильно, как буд-то бежит куда то, и головой может при этом биться, она так дергается что может слететь с поверхности, на которой спит. Скажите, какие анализы и обследования нам надо пройти, чтобы докапаться до истины? Микроэлементы сдавали, было понижено железо почти в два раза. Пропили курс железа.

Екатерина Филиппова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:38
Контактная информация:
logo
Re: Кошка сильно дергается во сне.

Сообщение: #30243 Екатерина Филиппова
12 апр 2020, 23:39

Здравствуйте,
Маловероятно, что подобная симптоматика может быть вызвана дефицитом железа. В таком раннем возрасте чаще всего могут проявляться врожденные заболевания. Бывает ли неконтролируемое мочеиспускания и/или дефекация во время этих «приступов», пробовали ли Вы будить животное и что при этом происходило? Чем Вы кормите кошку? Не было ли травм в анамнезе, в том числе родовых?
Со стороны диагностики причин подобного состояния стоит заснять на видео «приступ», сдать повторно анализы крови (ОКА, БХ расширенную или стандартную+минеральный обмен, также есть смысл сдать гормон Т4.
Далее стоит показаться узкому специалисту.
С уважением, Екатерина Филиппова, ветеринарный врач СВЦ "МедВет"

Оксана85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 03:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка сильно дергается во сне.

Сообщение: #30245 Оксана85
13 апр 2020, 01:23

Спасибо за столь быструю обратную связь. Во время приступов не мочится. Каждый раз пытаемся во время приступа её разбудить, удаётся с большим трудом. Кормим на данный момент Роял Канин для котят ( это пока на данный момент единственный корм который подошёл, который стала есть). Пытались приучить к Грандину, грандолфу, ориджину и акане-безрезультатно. Консервы Барклей. Про родовые травмы не знаю. Дело в том что у неё было много стрессов, в 3 месяца мы её купили, чернз две недели у неё травмировался хвост( у неё стресс), плюс она мужа боится( только он приходит, она перестаёт играть и выбирает уединенное место( стрессовала жутко). Потом она подавилась кусочком мяса и муж её заметил бездыханной, целую минуту он ей делал искустаенное дыхание и массаж сердца, еле еле откачал. Свозили к врачу, сделали рентген всё хорошо. Через день начались по ночам эти приступы. Сейчас, вернувшись после Недельного стационара она стала дергаться сильнее. Муж списывает это на длительный стресс, говорит что надо попробовать покапать что то или таблетки. Заодно посоветуйте какие препараты можно попить. Про анализы учла, в любом случае они не помешают, приедим к вам сладим.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

/* */