Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Приступы у собаки

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Никки
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 21:26
Контактная информация:
logo
Приступы у собаки

Сообщение: #29566 Никки
09 фев 2020, 21:38

Японский хин, неразвязан, 2 года 4 месяца, Очень подвижный, эмоциональный кобелек. Утром 18 ноября 2019 произошёл приступ судорожный: сначала как бы «захрюкал» носом( периодически так бывает), затем упал набок и минуту его трясло, слюнотечение, глаза открыты, отошёл быстро и с аппетитом покушал. 6 февраля 2020 утром вырвал белой пеной со съеденной шелухой семечек( накануне подобрал) приступ где то минуту, глаза были открыты и налились кровью, потом испугался и побежал, лая и стопыкаясь. Сделали УЗИ сердца - норм, анализ мочи, кала тоже норм, биохимию не сдавали , невролог поставил диагноз ( по видео приступа)- Киари синдром, мальформация, советует миелографию, операцию, назначил Конвалис длительно. Заводчица отрицает наследственные генетические заболевания. Заболеваний, кроме дисбактериоза кишечника (вылеченного), не было, привит. Прошу Вашего совета, что предпринять, живем в Воронеже, мрт нет, ближайшее в Москве. Видео приступа отправляю.

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: Приступы у собаки

Сообщение: #29609 Карулин Петр
11 фев 2020, 21:23

Добрый вечер, видимо видео не прикрепилось.
По описываемой Вами симптоматике у вашего питомца вероятнее всего может быть поражение головного мозга. Это могут быть как структурные поражения (воспаления, опухоли, аномалии развития), а так же не структурные (инфекции, эпилепсия не структурного генеза).
Для диагноза нам необходимо проведение МРТ головного мозга с контрастом. Лучше не затягивать с этим, так как мы не можем предвидеть возможные ухудшения.
Киари может конечно и быть, но как сопутствующая проблема или менее значимая. Для операции нужна полноценная диагностика, чтобы понимать что оперировать и не упустить более серьезные проблемы.
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

/* */