Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Стаффбуль-припадки и истерики

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Наталья_staffy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 09:19
Контактная информация:
logo
Стаффбуль-припадки и истерики

Сообщение: #29369 Наталья_staffy
19 янв 2020, 09:53

Здравствуйте! 15.4 года, стаффбуль, самка, не стерилизованна, сухой корм HD Africa (в наст.время переходим на RC GFR-AFR..рекомендовали). Аппетит хороший, стул хороший. Есть огромная проблема с суставами (разрывы колен и артроз, в силу возраста). Были на приеме у врача, касательно левого локтя (собака стала хромать и отставлять лапу) и попутно сообщили, что собака стала очевидно странно себя вести послед.пару месяцев. По результатам визуальной диагностики, специалист диагностировал "болезнь старой собаки" (слабоумие), дал наставления по приему препаратов и рекомендации по развлечению её. Так же по результатам анализов сообщили, что наблюдается почечная нестабильность. При рентгене, было диагностирован артроз?! По факту приема таблеток от *головы* у собаки начались панические атаки, которые в основном протекали вечером-ночью ( кружит по кругу, забивается в угол, бьёт лапами и все это с диким рёвом)...таблетки отменили стало полегче, но тем не менее по ночам это повторяется хоть и в более лёгкой форме. Ее ничего не может успокоить, приходится сидеть-лежать рядом, чтобы она не бегала и чувствовала поддержку. Так же она совсем перестала ходить, на улице гуляет метров 100-150, падает, но тихонько старается идти, дома- совсем не может ходить. Все это так же сопровождается тем, что она ходит в туалет дома, хорошо, что есть памперсы. В пятницу (17.01), после того как сдали анализы крови, у нее случился эпилептический припадок, видимо на фоне того, что перенервничала (собаку видимо только на домашнем обследовании можно держать, ТК она уже не может справиться со стрессом смены обстановки). Мы написали об этом своему врачу, который нас ведёт, он ответил, что сам не может помочь и нужна консультация невролога, только вот я не могу ее вывезти куда-нибудь (живём в МО, г.Королев), так как это плохо сказывается на ее самочувствии. Так же скорее всего ей понадобится не одна консультация, а несколько, в идеале конечно если бы не смогли взять на стационар и понаблюдать, чтобы сделать правильное заключение и подобрать терапию. Вложения находятся тут https://drive.google.com/folderview?id= ... EgGnSK84fN там рекомендации, первые анализы крови и видео, как она ведёт себя ночью. Если вы можете дать нам какую-нибудь информацию, или взяться за ее исследование, я готова буду приехать.

Вера Слукова
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Стаффбуль-припадки и истерики

Сообщение: #29390 Вера Слукова
22 янв 2020, 15:29

Добрый день .
Учитывая описанные вами симптомы наиболее вероятно проблемы вашей собаки связаны с нарушением работы головного мозга, причиной тому может быть ряд патологий ( это структурные изменения головного мозга , инфекционный процесс , новообразования ) . Т к мы предполагаем изменения в головном мозге одним из этапов диагностики будет МРТ , но предварительно стоит пройти ряд исследований ( т к процедура проводится под анестезией ) ( узи брюшной полости , рентген и эхо сердца ) анализы крови .
МРТ даст возможность нам исключить или подтвердить диагнозы , лечение на данном этапе , без диагностики - симптоматическое , направленное на купирование судорожного синдрома . Т к приступы являются лишь симптомом , и являются жизнеугрожающим состоянием без назначения соответствующей противосудорожной терапии .
Ваше животное нуждается в диагностике .
Постановка диагноза поможет нам установить причину , вызывающую эти приступы . И приступить к следующему этапу , лечению первопричины .
С уважением , ветеринарный врач невролог
Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

/* */