Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Собака стала пугливой

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Ирина0501
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 20:43
Контактная информация:
logo
Собака стала пугливой

Сообщение: #29284 Ирина0501
08 янв 2020, 20:52

Доброго времени суток!
Второй день собака (Бивер, 4 года) стала визжать, когда ее берут на руки (со спины, если он не видит), от звуков, например, подвинули стул, он стоит в двух метрах и визжит. Ночью его стошнило. Ветеринары осматривали, визуально никаких отклонений, делали рентген (сначала думали про перелом, он накануне упал с лестницы), переломов нет. Из симптомов: трясётся, вялый, спит целыми днями, ходит как будто виноватый или боится, горбится.
Никто его не обижал до этого, с детьми не контактировал, с собаками никакими не дрался, с чего этот страх ненормальный? Может ли это быть от усталости (все праздники с нами не спал по пол ночи) или нужно искать травму?

Вера Слукова
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Собака стала пугливой

Сообщение: #29306 Вера Слукова
10 янв 2020, 13:44

Добрый день , описываемые вами симптомы больше похожи на проявление болевого синдрома ( животное горбится , его беспокоит когда вы пытаетесь его взять на руки ) . Учитывая предшествующее падение , не исключена травма ( возможно межпозвонковых дисков или спинного мозга ) так же есть вероятность , что врожденная патология , связанная с анатомическими особенностями строения спинного мозга , могла вызвать такую симптоматику .
Для выявления локализации и причины испуга или болезненностям вашего питомца , вам лучше показать животное врачу неврологу . И так же , если есть возможность запишите на видео эти «испуги»
С уважением ,
ветеринарный врач невролог Слукова Вера Львова


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

/* */