Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Консультация Невролога.

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Вера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:17
Контактная информация:
logo
Консультация Невролога.

Сообщение: #28741 Вера
19 ноя 2019, 14:30

Добры день. Просим пожалуйста рассмотреть нашу ситуацию. В собаку выстрелили и попали в грудную чать ближе к левой лапе в сентябре месяце из мелкокалиберной виновники свинцовой дробью, и у нашего щенка которому нет и года отказали сразу задние ноги, наши вет. врачи в г. Нальчике КБР, прописали уколы (Комбилипен, Линкомицин, Серебролезат, Бексофорт, Миликсикан) и сделали ренген снимок, положительной динамики за курс лечения практически не произошло. Когда обратились в клинику в г. Пятигорске, нас направили сразу на МРТ и сказали, что по заключению обратится к неврологу . Квалифицированных специалистов узкой специальности у нас увы практически нет, поэтому надеемся, что вы нам поможете с назначением лечения Все что есть у нас на руках это только Заключение МРТ, Ренген снимки и список уколов которые назначали. Очень надеемся получить дистанционно Вашу помощь.

Екатерина Филиппова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:38
Контактная информация:
logo
Re: Консультация Невролога.

Сообщение: #28749 Екатерина Филиппова
20 ноя 2019, 15:18

Добрый день,
Для того, чтобы постараться Вам помочь Нам необходимо видеть снимки (как рентген, так и мрт), Вы можете прикрепить ссылку на них к сообщению.
Так же, для того, чтобы оценить перспективы и возможность восстановления, Нам необходимы данные осмотра врача у Вас в клинике. В особенности сохранена ли болевая чувствительность у щенка (проверяется это жестким зажимом (По типу Кохер): зажимаются пальчики на конечностях - если животное огрызается, оборачивается в сторону зажима, пытается укусить или ударить лапой - болевая чувствительность сохранена; если же конечность подтягивается, но животное на неё никак не реагирует - это говорит об отсутствии болевой чувствительности и, в данном случае, прогноз на восстановление, вне зависимости от первопричины, неблагоприятный.
Вышлите Нам указанные выше данные и Мы постараемся помочь Вам.
С уважением, Екатерина Филиппова, ветеринарный врач СВЦ "МедВет"

Вера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:17
Контактная информация:
logo
Re: Консультация Невролога.

Сообщение: #28750 Вера
20 ноя 2019, 16:50

https://dropmefiles.com/hOWN3 По этой ссылке есть скаченная информация с диска, заключение МРТ, и снимки . А вот по поводу сохранена ли болевая чувствительность в лапах у собаки никто не проверял. Скажите можно это как то проверить самим, если да, то что нужно сделать. Спасибо большое.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

/* */