Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Шотландский вислоухий хромота

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Пискунов Роман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:07
Контактная информация:
logo
Шотландский вислоухий хромота

Сообщение: #24255 Пискунов Роман
24 май 2018, 13:20

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, нам с нашим питомцем. Возможности, к вам приехать, у нас нет, так как мы живем в г. Костроме. Наши ветеринары толком помочь нам не могут, МРТ у нас нет. У нас вот какая беда: в июле 2017 года мы купили вислоухого котенка, такой умница, красавиц. Кормили натуралкой. Где-то в 7 мес он начал поджимать передние лапки и сидеть на задних, затем начал прихрамывать на задние все подумали, что подвернул при прыжке. А когда лежал (лежит он в основном на спине) у него сильно тряслись лапы. Весил он у нас тогда 4,8кг.! Врач назначил противовоспалительное, артрогликан и витамины группы B и похудеть. Но лучше не стало как подольше полежит еле встает и сразу ложится, но походит вроде ничего. Сделали рентген, там все нормально. Велели перевести на Про-план. Сдали анализы. Назначили Дексаметазол курсом на 10 дней, полегчало уже на 2 день и бегал, и играл, но после отмены через неделю симптомы вернулись. Кастрировали, похудели до 4,15кг. На данный момент проделали 3 курса Дексаметазола, что делать дальше никто не знает. Стала лезть шерсть. Врач говорит: наверное, зажат нерв в конце спины. Мы его очень любим и хотим помочь! Посоветуйте, пожалуйста, что делать!!!! Анализы прилагаем. Может быть можно сделать МРТ у нас на обычном аппарате?
Спасибо. 777r@rambler.ru

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: Шотландский вислоухий хромота

Сообщение: #24274 Карулин Петр
29 май 2018, 23:57

Добрый вечер. Клиническая симптоматика вашего питомца может быть вызвана как структурными поражениями спинного мозга ( преимущественно в шейном отделе, так как началось все с грудных и прогрессировало на тазовые) так и инфекционными заболеваниями (хроническими вирусными инфекциями и токсоплазмозом) которые могут поражать как центральную, так и периферическую нервную систему.
Для исключения первого варианта (компрессий, воспалений и новообразований в спинном мозге) действительно необходимо проведение мрт. Вы можете, конечно сделать его у себя в городе, но учитывая что проводить его будут не ветеринарные специалисты, то качество и правильность проведения не гарантировано.
Рекомендовано исключение хронических вирусных инфекций: вирусный перитонит (метод ИФА), вирусный иммунодефицит (ИФА) и вирусная лейкемия кошек (пцр), а также токсоплазмоз IgG и IgM (ИФА).
Учитывая, что это ещё растущий организм, а кормили вы его длительное время натуральным кормом то нельзя исключить развитие пищевого гиперпаратериоза, что могло привести к деформации костей позвоночника и вызвать компрессию (что опять приводит нас к мрт).
Исключите инфекции и отправьте езультаты на адрес mrtvet@mail.ru, туда же отправьте свои нынешние анализы, а то тут они не отображаются.
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.

Пискунов Роман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:07
Контактная информация:
logo
Re: Шотландский вислоухий хромота

Сообщение: #24384 Пискунов Роман
26 июн 2018, 08:47

Здравствуйте. Мы сдали все анализы и уже 2 раза скидывали Вам результаты. Посмотрите пожалуйста на почте.

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: Шотландский вислоухий хромота

Сообщение: #24407 Карулин Петр
29 июн 2018, 10:33

Анализы хорошие. Хронических вирусных инфекций у вашего кота нет.
По прежнему клиническая симптоматика может быть обусловлена как защемлением нерва в поясничном отделе.
Есть еще один момент - коты вашей породы склонный к такой патологий как полиартриты: воспалительные процессы в суставах, вызванные как инфекционным процессом, так и аутоиммунным. В этом случае необходима консультация хирурга-ортопеда и возможные рентгенологические снимки под седацией со взятием синовиальной жидкости на цитологический и бактериологический анализ.
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

/* */