Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Остеосинтез позвоночного столба.

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Оксана Gr.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 21:42
Контактная информация:
logo
Остеосинтез позвоночного столба.

Сообщение: #23793 Оксана Gr.
12 фев 2018, 21:59

Здравствуйте доктор! Мы уже посещали невролога и мне сказали что моя собака будет ходить на задних лапах если мы купим специальные ходунки. Она начинает потихоньку стоять. И у меня есть идея вывести ее на улицу. чтобы у нее был стимул ходить. У меня вопрос может Вам покажется странным... Где можно купить. в каких интернет-магазинов (не машеннических) ХОДУНКИ ДЛЯ СОБАК С ПРОБЛЕМОЙ ЗАДНИХ ЛАП? Помогите пожалуйста! У меня нет возможности сделать ошибку!!! Так как я не могу в данный момент работать из-за собаки! Остадось мало средств! А нам ещё как то жить и жить!!

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: Остеосинтез позвоночного столба.

Сообщение: #23802 Карулин Петр
14 фев 2018, 15:15

Добрый день. Ваш вопрос отнюдь не странный, а вполне актуальный. К сожалению нам приходится сталкиваться с животными, у которых отказали или сильно нарушилась функциональность тазовых конечностей. В связи с этим они либо не могут самостоятельно ходить совсем, либо восстановительный период занимает долгое время и не мало сил как со стороны животного, так и со стороны хозяев.
Приобретение каких-либо ходунков или колясок чаще необходимо тогда, когда происходит полный отказ тазовых конечностей с полной потерей чувствительности. В таких случаях животное не может ни встать, ни даже делать попыток хоть как-то опереться на свои ноги.
При полной потере чувствительности и опороспособности есть вариант развить спинальную походку и собака сможет опираться на задние ноги как на ходули, но при этом весь основной вес будет держать на грудных конечностях. К сожалению такое удается собакам весом до 10 кг. Если хоть небольшая чувствительность после операции сохранилась и собака опирается на свои ноги осознано, то было бы не плохо проконсультироваться у специалиста по физиотерапии и реабилитации таких пациентов и попробовать восстановить или хотя бы улучшить опороспособность.
Если же ни один из двух вышеперечисленных вариантов по каким-либо причинам невозможен, то приобретение коляски будет самым оптимальным вариантом. В любом случае рекомендуется перед покупкой коляски пройти консультацию специалиста по реабилитации подобных пациентов. Есть как отечественные, так и зарубежные компании, производящие данное оборудование. Ниже даю ссылки на сайты, на которых Вы могли бы приобрести подходящую коляску.
www.handicappedpets.com - производство США, считается более качественной продукцией, но соответственно более дорогая.
www.animalmobile.ru - Российское производство.
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

/* */