Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Отказали задние лапы у щенка

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Анна51
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06
Контактная информация:
logo
Отказали задние лапы у щенка

Сообщение: #23778 Анна51
09 фев 2018, 12:11

Добрый день! 2 недели назад к нам прилетел щенок лабрадора,завтра нам ровно 2 месяца, очень игривый, озорной. Всё началось 3 дня назад-появилась вялость, на следующий день периодически начал волочить задние лапки, вчера перестал ходить и вставать на них вообще, в итоге-2й день исключительно ползаем...07.02 поехали в веткабинет, нам под вопросом поставили рахит или кишечные колики-грешили на съеденный накануне кусочек тапка и впервые дали творог, прописали хондропротекторы, витамины,эспумизан и ношпу. Животик был действительно надутым, но дефекация в норме и по сей день. Всё давали, как прописано. На следующий день решили поехать на рентген, т.к. улучшений не было вообще, снимки рентгена ничего не показали-косточки целы и в норме, опять пришли к выводу, что что-то с кишечником, витамины и хондропротекторы сказали отменить на сутки, вкололи ношпу с новокаином, прописали мельгамму, форте флору, ромашку, и еще раз однократно ношпу с новокаином. Сегодня состояние такое же-лапки вообще не чувствует, может даже подогнуть когтями вниз при попытке поставить на пятку, лапки дрожат при той же попытке. Корм сказали оставить тот же-кормим размоченным хиллсом для щенят с ягненком и рисом. на дисплазию родители проверены-все хорошо. Стул хороший, сам пёс игривый, не скулит, при массаже лапок боли не ощущает. урчал и ворчал только первые 3 дня при пульпации живота, но сегодня животик мягкий, хороший, не надутый и при пульпации ничего не ощущает. Подскажите,пожалуйста, с чем всё-таки это может быть связано и к чему нужно готовиться?

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: Отказали задние лапы у щенка

Сообщение: #23779 Карулин Петр
09 фев 2018, 22:43

Добрый вечер. Отказ задних лап может быть по разным причинам. Это могут быть компрессионные патологии спинного мозга (грыжи или вследствие травмы) или некомпрессионые (болезни не оказывающие внешнее давление на спинной мозг). Чтобы подтвердить или опровергнуть какой-либо из этих диагнозов, рекомендуется прибегать к таким методам диагностики как МРТ. Он позволит нам визуализировать непосредственно спинной мозг. Исключая компрессионные патологии, мы автоматически исключаем оперативное вмешательство. В дальнейшем могу понадобиться дополнительные методы диагностики, такие как анализ спинномозговой жидкости или исследование на инфекции.
Лучшим вариантом будет записаться на прием к неврологу, чтобы был произведен полный неврологический осмотр вашего питомца, так как осмотр и более подробный сбор анамнеза поможет нам увидеть более полную картину произошедшего с вашей собакой.
Учитывайте, что при отсутствии чувствительности (реакции на болевые раздражители) на задних лапах более суток, есть вероятность того, что она не появится. Постарайтесь как можно быстрее попасть на прием, чтобы была возможность оценить состояние щенка и дать дальнейшие прогнозы.
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.

Ната040475
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 07:54
Контактная информация:
logo
Re: Отказали задние лапы у щенка

Сообщение: #25472 Ната040475
26 дек 2018, 07:55

Добрый день. Подскажите чем закончился ваш случай. У на тоже самое. Не знаем в чем причина


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

/* */