Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

вестибулярный синдром?

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
иринаполивец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:45
Контактная информация:
logo
вестибулярный синдром?

Сообщение: #21596 иринаполивец
26 фев 2017, 14:47

    Здравствуйте!
    У кота, предположительно после травмы, голова наклонена влево, при "выраженном неврологическом дефиците левой грудной конечности". Старается забиться в угол, но это скорее всего реакция бездомного животного на слишком к нему пристального внимания. Рефлексы зрачков - нормальные. Доктор предположил "повреждение барабанного пузыря слева". Под вопросом вестибулярный синдром. Рекомендовано МРТ для уточнения диагноза. Сделать коту такую дорогостоящую диагностику у меня нет возможности, да и врач сказал, что кардинально это ничего не изменит, тем не менее никакого лечения не назначено. Могли бы вы порекомендовать что-нибудь в этой ситуации?
    Буду очень благодарна

Екатерина Филиппова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:38
Контактная информация:
logo
Re: вестибулярный синдром?

Сообщение: #21604 Екатерина Филиппова
27 фев 2017, 11:32

Добрый день, не сказала бы, что МРТ диагностика ничего кардинально не изменит. Наклон головы и дефицит одной грудной конечности могут быть связаны как с повреждением структур головного мозга, так и шейного отдела позвоночника. Так же, мало вероятно, но не исключено, что причинами наклона головы и проблем с конечностью могут быть и 2 разных процесса. Естественно, что и план лечения (актуальность назначения противовоспалительных препаратов, антибиотикотерапия и тд) и прогнозы на восстановление будут зависеть от поставленного диагноза(ов).
Финансовая сторона вопроса естественно тоже имеет значение. В нашей клинике, например, существуют скидочные дни (20% на исследование по вторникам и пятницам), возможно Вы рассмотрите такой вариант. Относительно назначений какого-либо лечения дистанционно только по Вашему описанию проблемы было бы, к сожалению, не совсем корректно. Если возможности провести МРТ диагностику все-таки нет, То необходимо как минимум сдать анализы крови для оценки воспалительных процессов и подъехать на приём к нашим специалистам для проведения полного осмотра животного.
С уважением, Екатерина Филиппова, ветеринарный врач СВЦ "МедВет"


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

/* */