Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Ньюфаунт

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Defender-31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 09:05
Контактная информация:
logo
Ньюфаунт

Сообщение: #20809 Defender-31
26 ноя 2016, 09:35

Ньюфаундленд 1,5 года, ещё летом начались приступы ( удушья или судороги ) собака била себе по морде передними лапами, после того как приступ прекращался собака вела себя как не в чем не бывало. Ещё один симтом в том что она постоянно облизывается и кивает головой ( больше похоже на лицевой нерв ), так же изменилась походка - при беге передние лапы поднимает вверх. Сейчас приступы прошли. Но поведение собаки очень странное, он начал выть, окружение ему безразлично, кивание и чмокание языком стало меньше но осталось, начал рычать на незнакомых людей. Могу прислать видео походки но не могу понять как. Пожалуйста свяжитесь со мной или жду ответ тут 89607088350

Иван Александрович
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:26
Контактная информация:
logo
Re: Ньюфаунт

Сообщение: #20823 Иван Александрович
28 ноя 2016, 15:27

Здравствуйте, те симптомы, которые вы описываете очень похожи на поражение головного мозга.
Какой природы сказать сложно без дополнительных исследований, предположительно это могут быть как воспалительные заболевания, так и аномалии развития, типа гидроцефалии.
Для постановки диагноза необходимо провести неврологический осмотр и МРТ исследование головного мозга.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

/* */