Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Аллергия у возрастного кота-хроника

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, дерматолог
Olga2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 14:23
Контактная информация:
logo
Аллергия у возрастного кота-хроника

Сообщение: #32711 Olga2007
19 дек 2020, 13:30

Здравствуйте!
коту 12 лет.метис сиама. стерилизован. Вес- 7 кг. Есть хронические заболевания печени и поджелудочной.периодически делаем анализы и поддерживающие курсы.Кот склонен к блошиному дерматиту.что выражается в расчесывании кожи вокруг глаз и реже на подборотке. Обработки от блох провожу не каждый месяц, а примерно раза 3 в год из за токсичности средств.в период обострения обрабатываю Стронгхолдом.в этом году было два срыва печеночных, поэтому обработка от блох откладывалась.
Кот уже 4 года питается диетическим кормом для панкреатита РК Гастроинтестинал модерит колори.

В конце ноября заметила, что Фока особо тщательно лижет одно место -внутреннюю сторону левой передней лапы ближе к подмышке.при осмотре обнаружила крупную залысину.при увеличении на фото можно было разглядеть участки с пузырьками.

Живём в месте, где нет ветклиник, я сама инвалид, выбраться, особенно в зимнее время, в областной центр очень сложно.
В местной ветстанции смогли просветить только на лишай, его не обнаружено.

Кот всё больше беспокоился и всё чаще лизал место облысения.Пришлось одеть воротник. Дистанционно консультировались с ветеринаром,он нам посоветовал попробовать обрабатывать Тридермом. В результатте лечения, зуд прошёл, кожа по краям стала белеть, но та, что поражена воспалением-наоборот стала красной.За 2 недели полностью воспаление не прошло.Врач сказала, что дольше применять Тридерм не следует, поскольку мазь с гормоном.
Облысение обнаружила 29 ноября, 2 декабря обработала от блох Стронгхолдом. Корм поменяли на гипоаллергенный с 17 -го декабря- Про План Гипоалергеник.
После того, как перестали обрабатывать Тридермом, больное место не меняется в лучшую сторону, не смотря на то, что от блох обработку провели более 2 недель назад и корм заменили на гипоалергенный...
Стероиды в виде таблеток внутрь коту назначать очень опасно, поскольку он давно страдает панкреатитом, под вопросом экзокринная недостаточнойсть поджелудочной.

Пожалуйста, посоветуйте, чем можно уменьшить воспаление на лапе?

Вид больной области 29 ноября, когда её обнаружили:

Изображение utc time now

Вид залысины 17 декабря:

Изображение utc time now

Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-дерматологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей

/* */