Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Рысь. 14,5 лет. Корки на подушечках лапы.

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, дерматолог
uldyz1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 23:51
Контактная информация:
logo
Кот Рысь. 14,5 лет. Корки на подушечках лапы.

Сообщение: #30419 uldyz1
07 май 2020, 12:51

Здравствуйте, Анна Александровна.
Мне посоветовала к вам обратиться Наталья Юрьевна Кусенкова, лечу у нее кота от диабета.
Заметила, что у кота на левой передней лапе вот так выглядят 2 подушки.
Кот уже пару месяцев не точит когти, видимо, из-за этого как раз.
Понимаю, что по фото не всегда возможно определить, что это, но физически приехать на осмотр пока не могу, бюджет высосан диабетом + еще надо теперь санацию ротовой полости ему делать (во рту много камня и тоже новообразование, похожее на кисту) ((
Наталья Юрьевна сказала, что возможно потребуется биопсия этих новообразований и ее можно будет совместить с чисткой зубов.
Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть? Требует ли это удаления?

И еще хочу добавить - у него новообразование на холке диаметром 2мм и во рту на нижней десне тоже новообразование, напоминающее кисту. На холке его эта типа бородавка не беспокоит, а вот во рту эта штука сильно кровила из нее торчал как будто гной. Я его удалила ватной палочкой с Мирамистином, покраснение прошло, крови больше не было. А сегодня заметила, что оттуда опять торчит что-то типа твердого гноя, как капсулка такая.
Пишу это на всякий случай, вдруг это как-то связано между собой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ani
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Рысь. 14,5 лет. Корки на подушечках лапы.

Сообщение: #30434 Ani
07 май 2020, 20:05

Здравствуйте!
По поводу подушек: ощущение, что это гиперкератоз (скопление корочек) из -за неправильной опоры. Или там прям как уплотнение? Есть участки гиперпигментации ( темный участок) - это есть или кажется так по фотографии?
Вряд ли подушки связаны с холкой и ротовой полостью. В этих локализациях скорее всего понадобится иссечение и биопсия.
C уважением, дерматолог СВЦ МедВет Михалицина Анна Александровна


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-дерматологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

/* */