Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Залысины подмышками

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, дерматолог
Finayka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:40
Контактная информация:
logo
Залысины подмышками

Сообщение: #28277 Finayka
22 окт 2019, 23:40

Доброго времени!
Недели 2-3 назад вылечили собаке уши от ушного клеща (использовали капли Суролан). Параллельно с этим у нее появилось нечто похожее подмышками, на кожных складках шеи, справа вокруг глаза и на прилегающих к глазу складках в виде залысин, потемнением кожи в этих местах, зернистой кожей, с коричнево-черным налетом консистенции пластилина, с характерным запахом (как из ушей). По рекомендации заводчицы, мыли шампунем Доктор с климбазолом. Казалось, что недуг начал проходить - появился пушок новых волос, налет практически весь сошел. Но все продолжается( в подмышках на соседних участках, у глаза, немного на шее. Стали лечить каплями Суролан (кроме глаза) , но спустя 4 дня улучшений не наблюдаем. Собака подавленная, вялая. Раньше чесалась, сейчас вроде бы спокойно все. Весной-летом перенесли пироплазмоз с отказом почек, еле спасли...чау-чау, 3 года, не вязали ни разу. Скажите, пожалуйста, что это за напасть? Что нам делать?(
Фото прилагаю по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/FW4T/Cs6wgYiJo

Ani
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Залысины подмышками

Сообщение: #28283 Ani
23 окт 2019, 12:19

Здравствуйте! Такая кожа - это чаще всего следствие хронического воспаления. Частые первопричины - это аллергические реакции. Наружный отит так же частый симптом аллергии. Есть 3 основных вида аллергии: аллергический блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит. Достоверных лабораторных тестов для подтверждения диагноза нет, единственный способ - это метод исключения. Так же до того как начать диагностику аллергии нужно исключить эктопаразитов, бактериальную инфекцию, дерматофитию ( это менее вероятная причина в данном случае). Так же дифференциальным диагнозом может быть гипотиреоз, но не очень характерный возраст начала ( тоже менее вероятная причина).
Чтобы назначить лечение нужно провести ряд диагностических процедур. Так как дифференциальных диагнозов несколько лучше показаться на прием к дерматологу.
C уважением, дерматолог СВЦ МедВет Михалицина Анна Александровна


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-дерматологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

/* */