Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

У кота дырки на голове и течет гной. Что это ?

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, дерматолог
Maironsoul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 04:39
Контактная информация:
logo
У кота дырки на голове и течет гной. Что это ?

Сообщение: #27411 Maironsoul
30 июл 2019, 04:54

Здравствуйте! Такая проблема, неделю назад обнаружил у кота дырку в ухе и от туда сильно тек гной, потом дырка зажила.После сразу образовалась дырка, но чуть больше уже на голове, от туда тоже гной тек очень сильно что вся голова была сырая. Отвезли к ветеринару, сказала давать четвертинку кеторола, обрабатывать средством дезинфицирующим, посыпать стрептоцидом и мазать левомеколью. Ни чего не помогает. Но сегодня обнаружил что появилась еще одна дыра в голове и теперь гной валит из нее. При нажатие на голову, гной из дырки как бы не течет, а прямо выприскивается. Шерсть в этом месте все опала и дальше опадает ближе к шее. Подскажите пожалуйста что с котом? Первый раз такое вижу.

Вот фото: https://yadi.sk/i/yUjmZpHwDME6DA

Не понял как сюда фото загружать.

guschina.vet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:55
Контактная информация:
logo
Re: У кота дырки на голове и течет гной. Что это ?

Сообщение: #27421 guschina.vet
30 июл 2019, 14:04

Добрый день!
К сожалению, без очного осмотра затруднительно предполагать, что послужило первопричиной текущей симптоматики кота. По фотографии тоже не очевидно. Дело могло быть в драке, в отите, в укусах насекомых... Потенциальных причин много.
В любом случае, мне бы хотелось рекомендовать вам посетить ветеринарную клинику, поскольку объем гнойных выделения, вами описываемых, требует системной антибиотикотерапии. Длительность процесса и ухудшение состояния области поражения требует очной помощи с рассчетом дозировок, определением объема поражения и разрешении, по возможности, первопричины. Не исключено, что может понадобиться хирургическое вмешательство (постановка дренажа?).
На данном этапе, минимально я бы рекомендовала обработки областей поражения хлоргексидином. Коркообразующие присыпки убрать.
Обратитесь к ветеринарному специалисту повторно незамедлительно. Гнойный процесс в течение длительного времени, тем более на голове - потенциальная опасность!

С уважением, ветеринарный врач-дерматолог
Гущина А. В.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-дерматологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

/* */