Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кокки

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, дерматолог
Stanislava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:46
Контактная информация:
logo
Кокки

Сообщение: #22029 Stanislava
30 апр 2017, 12:01

помогите, пожалуйста! Подобрала в деревне котенка год назад. Забрала его домой. Через какое-то время, может месяца три, начал поднимать лапку. Позже заметила, что подушка на лапке стала менять цвет на боен светлый чем должно быть. Мазала пантенолом для увлажнения. Мазь съедал моментально. Далее пошли болячки между подушеками. Пошли ко врачу. Врач, без предложения сдать анализы, предположил что кот просто поцарапался. Сказал, -ничего страшного, заживет мол. Неделю спустя кот уже не мог наступить на лапу и передаигался на трех лапах. Образовались жуткие трещины на подушечках. Пошли опять ко врачу, к хирургу. Хирург сказал,- ничего страшного- ожег. Мажте пантенолом и все пройдет. Я обработывала лапочку хлоргексидином и афлокаином. Подзажило. Еще неделю спустя с подушки слезла полностью вся кожа... бегом побежали снова ко врачу, на этот раз воач предложил взять соскоб. Вчера я пошла за агализом и вместо того, чтобы назначить лекарства бедному животному, они сказали идите теперь к кожнику. Терпению пришел конец. И вот я обращаюсь к Вам, пожалуйста, помогите. В анализах обнаружили следущее:
Кокки ***
Нейтрофилы 80%
Лимфоциты 2%
Эозинофилы 8%
Макрофаги 10%
Так же присутствует увеличенное количество эритроцитов.
Скорее всего это аллергия на последнюю мазь.

Ani
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кокки

Сообщение: #22033 Ani
01 май 2017, 09:07

Здравствуйте!скажите пожалуйста,а какие-нибудь поражения кожи в других местах есть?подушечка лапы беспокоит,разлизывает?как брали анализ?
По анамнезу и клинической картине похоже на плазмоцитарный пододерматит-это такая своеобразная кожная реакция,причины которой до конца не выяснены. Диагноз ставится путем цитологического (тонкоигольная биопсия) или гистологического исследования.
Но в данном случае травму исключить полностью тоже нельзя.
C уважением, дерматолог СВЦ МедВет Михалицина Анна Александровна


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-дерматологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

/* */