Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Не могу понять чем болеет мышка, помогите пожалуйста

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, дерматолог
KI-TI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 22:08
Контактная информация:
logo
Не могу понять чем болеет мышка, помогите пожалуйста

Сообщение: #21254 KI-TI
07 янв 2017, 22:56

История такая завели ребёнку 3 японских мышки, думали все девочки, но одна оказалась мальчиком, появилось потомство, мальчика с одной девочкой отдали и в итоге осталась мама и 2 мышки девочки. Все мыши были бодры и веселы, потом у 2 мышек появились небольшие лысые пятна, которые, впрочем, их тоже не беспокоили никак, меняли корма, разные добавки, но пятнышки всё же немного были, но не увеличивались. У одной мышки через какое-то время, где-то месяцев через 6 после покупки, у оснавания правого ушка появилась небольшая ранка, сначала думала, что поцарапалась, помазала зелёнкой, но ранка постепенно разрасталась, брызгали и мазали разным. Сначала зелёнкой, мирамистином, спасателем, затем по совету ветеринарного врача противогрибковой мазью и серной мазью, ранка, то казалось чуть подсыхала, но на самом деле разрасталась и увеличивалась. После использования противогрибковой мази и серной мышка в какой-то момент ослабла, стала вялой и умерла, думаю, что причина была именно в поедании мази, а не в ране.
Ещё до этого умерла первая мышка, у которой не было не залысин не ран, в один день её перекосило тоже на правую сторону, она ходила наклонившись всё время на один бок. Предположения ветеринара было 2: либо воспаления уха, но ухо было чистое, либо инсульт. Дней через 5 ей стала вроде лучше, она выпрямилась и бегать стала как и раньше, а дня через 3 она резко растолстела в задней части, как бы отекла и ещё дня через 4 умерла.
Последняя осталась самая молодая и активная мышка, остальным тоже не было даже года, а первой 4 месяца. У неё тоже появилось пятнышко точно в том же месте возле уха, которое постепенно расползалось. Тактика лечения в этот раз была-мирамистин, спасатель, раствор колоидного серебра (коралл клуб), салфетки с солью мёртвого моря (доктор Нона) которые мне всегда самой хорошо помогали при заживлении разных ран. Сильные лекарства типа противогрибковой мази и серной я уже использовать боялась. Но в отличии от 2 мышки рана у этой перешла ещё и на спину, и сейчас даже на бок с той же правой стороны, она постоянно моется и чешется раздирая всё это. Продолжается это уже 2 месяца, мышка хорошо ест и даже в колесе бегает, но вид у неё становится всё страшнее, как будто её кошка надкусила и выплюнула. Я конечно понимаю, что мышка не собака и лечить её сложно, лекарств я уже использовала на 5 таких мышек, но жалко её бедную, тем более, что она настоящий боец оказалась.
Я перечитала всё что нашла про мышей, так как уже и страшно самим было что-то подцепить и тоя ещё 3 дома живут, но ничего подходящего к нашему случаю не нашла. Ветеринар мне тоже, кроме того, что это что-то кожное ничего не сказал, ещё посветили фонариком, который обнаруживает грибок, но ничего на тот момент не обнаружил, но до этого я уже неделю брызгала на ранку мирамистин, может поэтому.
Вообщем, большая надежда на вашу помощь, жалко бедную животинку.
P.S. К сожалению с у нас с помощью ветеринаров как-то туго, хотя вроде не в деревне живём, в Риге. Когда у меня заболели щенки тоев. Мы потратили кучу денег на походы по врачам без толку, пока я сама не перерыла весь интернет и не предположила наш диагноз-ювенильный целлюлит, который мне и подтвердили на каком -то вет. форуме. Диагнозы местных светил были-конъюнктивит, но я заподозрив, что не очень на конъюнктивит похоже, поехали к вет. офтальмологу-блефарит, затем опять конъюнктивит, потом я плюнула и нашла таки наш диагноз. Вот такая печалька, что уж тут про мышек говорить.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Не могу понять чем болеет мышка, помогите пожалуйста

Сообщение: #21257 Kuznetsov
08 янв 2017, 19:21

Добрый день!
К сожалению, наши дерматологи не разбираются в кожных патологиях мышей. А специалист по экзотическим животным не консультирует на форуме.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-дерматологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

/* */