Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Разбитые уши!

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, дерматолог
Vredinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:19
Контактная информация:
logo
Разбитые уши!

Сообщение: #20777 Vredinka
24 ноя 2016, 18:25

Добрый день, у меня вопрос вот какой, собака щенок 6 месяцев, немецкий пинчер, на сухом корме,на улице при похолодании или когда дожди начинает усиленно мотать головой и ушами бьет по шее и ошейнику, так продолжается всю прогулку, в следствии чего на кончиках ушей появились сначала корочки, затем ранки до крови. Ходили к ветеринарам, уши чистые, да и дома не чешет их и не беспокоят они ее, врач ни чего особого не порекомендовал, зодак, капли в ушки от аллергии и воспаления, скорее для профилактики чем для лечения! В итоге на улице собака ходит в шапке, что бы избежать механического повреждения и залечить ранки!
Разговаривала с заводчицей, она говорит что это проблема многих пинчеров. Фины проводили исследования, и это по типу васкулита что то. На породном форуме задавали вопрос про лечение нашей проблемы, многие этим страдают, разбивая кончики ушей в кровь. Одной собаке врач выписывал лекарство, пентаксифилин, два месяца курс. Только это помогло, не помогал ни БФ, ни мази. Нашла я пару статей про эту болячку
http://webmvc.com/show/show.php?sec=23&art=15
http://balakovo-vet.ru/content/kozhnyy-vaskulit
Я могу конечно ошибаться, но мне очень нужна консультация по этому вопросу с грамотным лечение, давать собаке какие либо препараты без назначения врача я не рискну. Не хочу всю зиму собаку в шапке водить. Но почему то мне кажется, что это что то либо иммунное на фоне смены зубов либо висячие уши, нарушение кровообращения и т.д.
Может быть если вы сталкивались вы нас проконсультируете либо порекомендуете куда нам обратиться. Спасибо

Ani
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Разбитые уши!

Сообщение: #20779 Ani
24 ноя 2016, 21:38

Здравствуйте!скажите пожалуйста,уши поражены симметрично?на второй ушной раковине такая же проблема?и поражения только с наружной стороны ? Кроме ушей ничего больше не беспокоит?
C уважением, дерматолог СВЦ МедВет Михалицина Анна Александровна

Vredinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:19
Контактная информация:
logo
Re: Разбитые уши!

Сообщение: #20799 Vredinka
25 ноя 2016, 06:52

Да, оба ушка поражены с внутренней стороны только кончики, больше ни чего не беспокоит, чисто механическое повреждение.(((( Сейчас ранки залечили, но шапку снять не можем, т.к. на улице сразу начинает трясти головой.

Ani
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Разбитые уши!

Сообщение: #20802 Ani
25 ноя 2016, 11:05

Клинически похоже на васкулит.Данный диагноз подтверждается путем гистологического исследования. Лечение включает в себя системное (внутрь) применение пентоксифиллина(трентал) в течение нескольких месяцев.
C уважением, дерматолог СВЦ МедВет Михалицина Анна Александровна

Ani
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Разбитые уши!

Сообщение: #20803 Ani
25 ноя 2016, 11:13

Плюс местные обработки :Протопик мазь 0.1% 1 раз в день
C уважением, дерматолог СВЦ МедВет Михалицина Анна Александровна

Vredinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:19
Контактная информация:
logo
Re: Разбитые уши!

Сообщение: #20805 Vredinka
25 ноя 2016, 12:35

как можно к вам на прием попасть? что бы провести исследования и получить назначения?

Ani
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Разбитые уши!

Сообщение: #20807 Ani
25 ноя 2016, 15:39

Можно записаться на прием к Оксюкевич М.А по телефону 8-495-989-48-47
C уважением, дерматолог СВЦ МедВет Михалицина Анна Александровна


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-дерматологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

/* */