Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

миозит жевательных мышц

Георгий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 17:07
Контактная информация:
logo
миозит жевательных мышц

Сообщение: #31892 Георгий
14 сен 2020, 17:25

Илья Федорович, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у специалистов Вашей клиники был положительный опыт лечения миозита жевательных мышц? Если да, то Вы не могли бы сообщить к кому можно обратиться.
Собака ретривер 10 мес., поскольку доктора к которым обращались, не смогли ничего сделать (собака перестала открывать пасть, вылез глаз, перестали функционировать брылья, съехало вниз одно ухо) то лечу сам, положительная динамика есть, все встало на место, ест нормально, зевает, гавкает.... планирую плавно сокращать дозы преднизолона, нужна грамотная консультация, т.к. собака теряет в весе... но уже имея опыт общения с врачами, понимаю что нужен специалист, который сталкивался с этой болезнью и имеет реальный опыт...
Про врачей, к которым обращался, ничего плохого сказать не могу, т.к. болезнь специфичная и действительно четких алгоритмов лечения нет, поэтому лечу самостоятельно на свой стах и риск...

Шарапов
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: миозит жевательных мышц

Сообщение: #31901 Шарапов
15 сен 2020, 20:18

Здравствуйте, проблема эозинофильного миозита заключается в том,что патология довольно сложно поддается лечению. В большинстве случаев носит хронический характер, но есть вероятность устойчивой ремиссии при правильной схеме лечения. Как правило лечение заключается в системном применении гормональных препаратов (преднизолон,метипред), также зачастую применяется физиотерапия. В некоторых случаях необходимо местное введение гормонов и дистракция челюстей под седацией. Мы рекомендую записаться Вам ко мне на прием, взяв с собой все медицинские данные,так как необходима их интерпретация и осмотр собаки для того,чтобы верно спланировать сему лечения. С наилучшими пожеланиями,Вилковыский Илья Фёдорович.

Maria.M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 17:40
Контактная информация:
logo
Re: миозит жевательных мышц

Сообщение: #35021 Maria.M
13 авг 2021, 20:02

Георгий, добрый вечер!
Тоже сейчас столкнулись с такой проблемой у собаки (миозит жевательных мышц). Поделитесь, пожалуйста, есть ли у Вас успех в лечении?
Спасибо.
Мария


Вернуться в «Вопросы ведущему врачу-хирургу - Вилковыскому И. Ф.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

/* */