Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Печеночный шунт

len_ok_777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:16
Контактная информация:
logo
Печеночный шунт

Сообщение: #30731 len_ok_777
05 июн 2020, 10:56

Добрый день !
Я нахожусь в другом городе Пензе, поэтому для того, чтобы мне принять решения по поводу моей собачки мне необходимо с Вами посоветоваться.
Дело в том, что мы обратились в ветклинику Сумбаевых (она находится в моем городе) по причине того что собака шпиц 3300 кг возраст 6,5 лет стала постоянно бегать к пеленке. Один раз посикает , потом постоянно подбегает после этого (раз5-7) поднимает лапку и не сикает, может капельку две оставить. Доктор нашел камень в мочевом пузыре . Его заключение:уролитид 13,5мм, нефролитиаз, сланш в желочном пузыре. Это его диагноз после УЗИ. Он назначил лечение: Канефрон, Пролит, Урсофальк. Затем собачку укусил клещ, неделю мы боролись за его выздоровление, все прошло успешно. После этого мы сдали кровь на желчную кислоту и показатели были на голодный желудок 39, через 2 часа после еды 56. Доктор после этого поставил предварительный диагноз печеночный шунт, сказал что данный операции в нашем городе не проводят и посоветовал Вашу клинику. Мне необходимо с Вами посоветоваться, потому что информации о данном заболевании не так много. И собачке 6, 5 лет. Не знаю, что нам делать. Действительно ли у нас именно этот диагноз. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее благодарю за уделенное время и надеюсь на обратную связь.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Печеночный шунт

Сообщение: #30734 Kuznetsov
05 июн 2020, 13:26

Добрый день! повышение желчных кислот может быть связано не только с шунтом, но и многими другими патологиями печени. Диагноз порто-системный шунт ставится по результат УЗИ, КТ, или оперативного вмешательства. В нашем центре мы можем провести УЗИ исследование (позволяет выявить до 90% всех печеночных шунтов), при сомнительном результате как правило требуется компьютерная томография.
При выявлении порто-системного шунта мы можем провести оперативное вмешательство по его закрытию.

С уважением, Вилковыский И.Ф.


Вернуться в «Вопросы ведущему врачу-хирургу - Вилковыскому И. Ф.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

/* */