Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот в беде

Rosamund
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:52
Контактная информация:
logo
Кот в беде

Сообщение: #26650 Rosamund
06 май 2019, 11:42

Здравствуйте, Илья Федорович. Позавчера у подъезда нашел кота с перебитым позвоночником. Решил дать ему шанс, сразу ведь не определишь, позвоночник сломан или таз. Если таз, то прогноз хороший. Отвез на рентген - подтвердилось худшее, сломан послед-
ний позвонок. Навел справки - кот бездомный. Надо усыплять, а у меня не хватает духу. Врач, которому я доверяю и считаю лучшим в Туле, сказала, что хвост нечувствителен (а это очень важный симптом), оттока мочи нет, отдавливают в клинике один раз в день грамм по 50, кишечник тоже не работает, забит калом. Также вероятна черепно-мозговая травма, нос был весь в крови. Не хочется думать, что какая-то мразь врезала коту с ноги, но подонков полно везде... Хочется думать, что это все-таки бампер машины. Но имеем то, что имеем. Кот ласковый, от проводимого лечения немного оживился, пытается самостоятельно есть. Живет в моем рабочем кабинете, ползает за мной, как хвостик. Врач Оксана Викторовна Некрасова (ветклиника ДРУГ в Туле) сказала, что в таком состоянии кот проживет около года. Начнутся проблемы с почками, т.к. нет естественного оттока мочи, интоксикация, т.к. нет естественного выделения стула, потом пролежни, и все такое... Короче, начнется кошмар, поэтому лучше усыпить. Но, видя мое неприятие эвтаназии, она посоветовала обратиться к Вам как к лучшему специалисту в этой области. Ваше мнение должно стать определяющим. К сожалению, не вижу возможности прикрепить к письму снимки, но пробую прикрепить ссылку ниже. Еще хочу спросить - если все таки "тянуть" кота до последнего, можно как-то наладить выделение? Чтобы кот писал - какал самостоятельно, пусть даже под себя? Или так и отдавливать каждый день?

https://disk.yandex.ru/client/photo?idA ... C_1494.JPG

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Кот в беде

Сообщение: #26652 Kuznetsov
06 май 2019, 15:52

Снимок не открывается
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Rosamund
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:52
Контактная информация:
logo
Re: Кот в беде

Сообщение: #26666 Rosamund
07 май 2019, 09:40

Ссылка на на снимок https://yadi.sk/i/6GYdwKVC6jp8Ig

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Кот в беде

Сообщение: #26692 Kuznetsov
08 май 2019, 10:01

По данному снимку какое-то заключение о наличии или отсутствии перелома позвоночника не могу дать. Нужно провести неврологический осмотр - если глубокая болевая чувствительность сохранена - значит есть шанс на выздоровление и в этом случае надо делать МРТ, для диагностики причин развития неврологического дефицита.

С уважением, Вилковыский И.Ф.


Вернуться в «Вопросы ведущему врачу-хирургу - Вилковыскому И. Ф.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

/* */