Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Новообразование в голове у кота

Лариса28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 15:54
Контактная информация:
logo
Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21646 Лариса28
06 мар 2017, 16:16

Здравствуйте уважаемый Илья Федорович!Я проживаю в г.Благовещенск Амурской области.У меня кот 1г8м вислоухий шотландец.Обратила внимание на то,что он плохо видит.Обратились в ветклинику к окулисту,сказали,что глазное дно у котика почти без сосудиков.Сделали рентген снимок головы и обнаружили образование в мозжечке .МРТ или КТ у нас не делают.На форуме прочитала,что 2015 году Вы делали подобную операцию коту Арчи.Какое его состояние на сегодняшний день и жив или нет он, я не знаю.Нужен Ваш совет,что нам делать?Каковы шансы и есть смысл делать подобную операцию? С уважением Лариса.Мой сот.тел 89145844945. (прилагаю снимки)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21652 Kuznetsov
07 мар 2017, 12:12

Добрый день для подтверждения диагноза новообразований головного музыка нужно МРТ с контрастом веществом, по иным методам диагностики этого определить невозможно. Сделайте МРТ, скиньте мне пожалуйста результаты, я смогу проконсультировать или приезжайте в Москву на консультацию.

С уважением, Вилковыский И.Ф.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Лариса28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 15:54
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21678 Лариса28
10 мар 2017, 14:37

Здравствуйте, уважаемый Илья Федорович!В том то и проблема,что у нас до самого Новосибирска нигде не делают МРТ животным.Скажите ,а можно сделать коту МРТ на человеческом аппарате? Съездить только на консультацию в Москву за 10 тыс км тяжеловато и материально и морально. Вопрос такой-как попасть именно к вам на консультацию, и если потребуется операция , то придется ждать очередь? Сколько времени потребуется на все это,хотя бы примерно, и стоимость. С уважением Лариса.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21679 Kuznetsov
10 мар 2017, 14:57

Добрый день конечно можно сделать МРТ на человеческом аппарате только нужен анастезиолог и важно МРТ с контрастным веществом, скиньте снимок я проконсультирую по почте.

С уважением, Вилковыский ИФ
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Лариса28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 15:54
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21680 Лариса28
10 мар 2017, 15:04

Спасибо! Сегодня узнавали,но попробуем в понедельник неофициально сделать,с каким контрастным веществом это надо сделать? Если получится,то скину снимки,а пока только рентген снимки.

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21681 Карулин Петр
10 мар 2017, 16:07

Добрый день. Контрастное вещество, которое мы используем в нашей практике, это Омнискан (так же можно использовать препарат Магневист). Дозировка данных препаратов - 0,2 мл на 1 кг массы тела животого. Препарат вводится внутривенно, через катетер. При этом рекомендуется подсоединение впроводника, через который будет вводиться препарат, надо так же не забыть, после введения препарата, ввести в проводник 3-5 мл физиологического раствора, чтобы убедиться в введении полной дозы. Побочных эффектов на дынные препараты как правило не наблюдается, может быть индивидуальная непереносимость, но это, к сожалению, предсказать невозможно.
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.

Лариса28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 15:54
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21706 Лариса28
16 мар 2017, 04:41

Добрый день уважаемый Илья Федорович!К сожалению,у нас не получается сделать МРТ. В какую сторону,исходя из своего опыта и симптоматики(на снимках рентген было видно затемнение в обл мозжечка, кот вялый ,глаза постоянно горят зеленым цветом, когда лежит старается упереться лбом во что),вы склоняетесь? Потребуется ему операция?Не хочется все это запускать.Если операция нужна будет коту,то нам придется ждать очередь? Возможно вам позвонить по телефону и как?С уважением Лариса.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21711 Kuznetsov
17 мар 2017, 12:42

Добрый день!
Не сделав МРТ головного мозга невозможно подтвердить или исключить наличие новообразования головного мозга.
У нас в центре можно сделать полную диагностику и, при необходимости, операцию за один день. Записать ко мне на прием можно через кол-центр: +7-495-989-48-47.
Так как МРТ проводится под общей анестезией в день приема с утра лучше кота не кормить.

С уважением, Вилковыский И.Ф.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Лариса28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 15:54
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21722 Лариса28
19 мар 2017, 12:10

Здравствуйте,Илья Федорович!Сколько будет стоить операция? И еще вопрос,Вы в конце марта,в апреле никуда не уезжаете?Если потребуется операция,можно будет сразу его прооперировать?

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Новообразование в голове у кота

Сообщение: #21744 Kuznetsov
20 мар 2017, 15:23

Удаление новообразования головного мозга, сама операция + анестезия+препараты+гистологическое исследовнаие новообразования будет не больше 50000 рублей. В эту сумму не входит предоперационное обследование (прием, анализы, МРТ) и послеоперационная реабилитация. Как правило после операций на головном мозге животные минимум 3 дня проводят в отделении интенсивной терапии, стоимость от 6000-9000/сутки (обработки, препараты, анализы включены), в зависимости от тяжести состояния животного.

Мой график Вы можете уточнить в кол-центре.

С уважением, Вилковыский И.Ф.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ведущему врачу-хирургу - Вилковыскому И. Ф.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

/* */