Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Афоша сахарный диабет

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Анна Геннадьевна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:38
Контактная информация:
logo
Кот Афоша сахарный диабет

Сообщение: #32763 Анна Геннадьевна
28 дек 2020, 04:32

Здравствуйте, очень рада что нашла ваш форум, где можно пообщаться со специалистами и владельцами котов по поводу сахарного диабета. Кот 9 лет, вес 4,8 кг. ожирения нет, не кастрирован, шерсть взъерошена, стал много пить, кушать , увеличился и участился диурез, стал вялым и стал вздуваться животик, ночами стал беспокойным, однажды были на мордочке отеки, других животных нет. 24.12.2020 нам сделали узи, взяли анализ крови и поставили предварительный диагноз сахарный диабет. В сутки кот выпивает около 500 мл воды. Вчера измерили глюкометром уровень сахара после еды 26,6 ммоль. Ветврачи назначили корм диабетик, начали пить урсосан, боботик после еды, и два раза давала по 1 таб активированного угля. Массируем перед сном животик, чтобы отходили газы. Инсулинотерапию нам пока не назначили, приблизительно 4 января пойдем на повторный анализ крови. Я сомневаюсь в достоверности анализа мочи, поскольку взяла мочу в 12 ночи , а сдала в 10 утра. Очень надеюсь на ваш совет и рекомендации, что делать дальше, кот в депрессии, вялый, живот вздут. Начала вести дневник наблюдения.

Анализ мочи: 30 мл. цвет светло-соломенный, запах специфический, прозрачность не полная, плотность 1.025
Хим свойства: лейкоциты 15 лейк/мкл, нитриты, уробилин 3.2 мкмоль/л, протеин 0,2 г/л рН 6.0, билирубин, глюкоза 50ммоль/л. Супернатант: мутная белая взвесь скудно.
Микроскопия осадка: лейкоциты, гиалиновые цилиндры.
Заключение: глюкозурия, протеинурия, лейкоцитурия.

внизу посмотрите пожалуйста результаты узи, анализы крови и мочи
Последний раз редактировалось Анна Геннадьевна 28 дек 2020, 06:28, всего редактировалось 5 раз.





Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Афоша сахарный диабет

Сообщение: #32770 Наталия Юрьевна К.
28 дек 2020, 17:51

Добрый день! Я посмотрела анализы.
Задайте вопросы - чтобы я могла на что-то ответить или пожалуйста прочитайте здесь сначала...viewtopic.php?f=11&t=3649

Если же отвечать на не заданный вами вопрос - да, у кота сахарный диабет и да коту требуется инсулинотерапия, пока он не успел ухудшиться и перестать есть к 4 января... и... тогда уже будет рекомендовано стационарное лечение и короткий инсулин до стабилизации. Фруктозамин ему не требуется определять , не тратьте деньги и кровь кота для этого.

Анна Геннадьевна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:38
Контактная информация:
logo
Re: Кот Афоша сахарный диабет

Сообщение: #32773 Анна Геннадьевна
28 дек 2020, 18:23

Спасибо, сегодня коту стало хуже перестал ходить увезла в ветклинику инсулин 26,6 начали каинсулин 0,4 сахар после укола через 3 часа стала 25 3 у нас диабет в дебюте была паника, пока не знаем что дальше делать, животное страдает пьет воду лежа. Я хотела спросить по анализам у кота не хпн

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Афоша сахарный диабет

Сообщение: #32774 nova
28 дек 2020, 19:28

Наталия Юрьевна К. писал(а): пока он не успел ухудшиться и перестать есть к 4 января... и... тогда уже будет рекомендовано стационарное лечение и КОРОТКИЙ инсулин до стабилизации. .

короткий инсулин - это актрапид, его используют в стационаре до стабилизации, и только потом переходят на длинные-средние
Последний раз редактировалось nova 29 дек 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Анна Геннадьевна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:38
Контактная информация:
logo
Re: Кот Афоша сахарный диабет

Сообщение: #32777 Анна Геннадьевна
29 дек 2020, 04:24

я вчера у врача спросила а почему на инсулин пролонгированного действия мы переходим, может левемир лучше пока, но к сожалению ответа не получила. Как быть дальше я не знаю, утром сахар держится на уровне 25,5 ?

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Афоша сахарный диабет

Сообщение: #32778 nova
29 дек 2020, 11:51

смените врача и клинику мб есть адекватные имеющие представление о лечении диабета , живете то где


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 75 гостей

/* */