Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Макс , пиелонефрит , прошу вашего совета

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

yula77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 11:41
Контактная информация:
logo
Кот Макс , пиелонефрит , прошу вашего совета

Сообщение: #32253 yula77
25 окт 2020, 14:54

Наталия Юрьевна , добрый день !

Прошу вашего совета и мнения .

Котик Макс , кун , 14 кг , 7 лет ,проблем с мочевыделительной системой никогда не было , до этого лета .

Учащенное,затрудненное мочеиспускание с кровью , на узи ничего не увидели ,т.к. мочеовй был пуст , назначение синулокс 14 дней , спазмолитик , через неделю улучшение .

Через 2 недели рецидив , по узи опять ничего ,назначения те же , хотели выдержать время после окончания а/б и сделать центез , но несколько дней назад третий рецидив , назначили опять синулокс,диету уринари и сделать УЗИ у Благодаровой О.Н ., заключение прикрепила ниже .

Проживаем в Раменском , в нашей клинике Благодаровой О.Н. не разрешается консультировать ,только узи ..., меня смущает то , что врач дал рекомендацию сделать посев ,не дожидаясь окончания приема а/б , хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу , если категорично нельзя , то как быть :

продолжить курс синулокса и выждать время до посева ?

отменить его совсем , тогда как улучшить состояние котика без а/б ?

заменить таблетки на иньекции (так курс будет всего 5 дней ) и выждать 2 недели , или вообще синулокс сменить на другую группу а/б ?

Наталья Юрьевна возможно посоветуете кого-то из специалистов в Раменском ?

Благодарю .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Макс , пиелонефрит , прошу вашего совета

Сообщение: #32264 Наталия Юрьевна К.
27 окт 2020, 11:19

Добрый день!


Проживаем в Раменском , в нашей клинике Благодаровой О.Н. не разрешается консультировать ,только узи ..., меня смущает то , что врач дал рекомендацию сделать посев ,не дожидаясь окончания приема а/б , хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу , если категорично нельзя , то как быть :


Врач должен был рекомендовать ДО назначения курса антибиотика - СДАТЬ общий анализ мочи - даже не центезом, чтобы хотя бы посмотреть есть ли там возможные признаки инфекции или больше данных за ИЦК.

Узи признаки пиелонефрита - не равно пиелонефриту, поэтому показаний к назначению антибиотика без анализа мочи не было.

А при ИЦК применение антибиотика НЕ НУЖНО СОВСЕМ. Котам часто достаточно обезболивающих, спазмолитиков и модификации среды при неосложненных случаях. (когда ИЦК - не обструктивный).


продолжить курс синулокса и выждать время до посева ?

отменить его совсем , тогда как улучшить состояние котика без а/б ?


У кота нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи центезом и на них ориентироваться в отношении антибиотика.

заменить таблетки на иньекции (так курс будет всего 5 дней ) и выждать 2 недели , или вообще синулокс сменить на другую группу а/б ?


ответ выше.

Наталья Юрьевна возможно посоветуете кого-то из специалистов в Раменском ?


увы, не знаю.

Думаю, вам лучше будет доехать в ИВЦ МВА.. в москву.

yula77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 11:41
Контактная информация:
logo
Re: Кот Макс , пиелонефрит , прошу вашего совета

Сообщение: #32269 yula77
27 окт 2020, 12:23

Наталия Юрьевна спасибо!


Аб по совету очного доктора принимаем, я читаю темы в вашем разделе разделе, но всегда хочется верить, что врачам виднее, чем нам владельцам, не имеющим соответствующего образования.

Сейчас хочется понять, если отменим аб, то через какое время моча станет информативной, в отношении наличия /отсутствия бактерий?

Правильно думаю, что если на приеме аб через неделю наступает улучшение, то это вовсе не их заслуга?

У гапабентина только успокаивающий эффект? В одной из тем видела , что у него еще спазмолитический эффект?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Макс , пиелонефрит , прошу вашего совета

Сообщение: #32270 Наталия Юрьевна К.
27 окт 2020, 12:39

Аб по совету очного доктора принимаем, я читаю темы в вашем разделе разделе, но всегда хочется верить, что врачам виднее, чем нам владельцам, не имеющим соответствующего образования.

так я поняла, что вы не сами себе его назначили, от этого и хочется плакать..

Сейчас хочется понять, если отменим аб, то через какое время моча станет информативной, в отношении наличия /отсутствия бактерий?

думаю - уже через 7-10 дней

Правильно думаю, что если на приеме аб через неделю наступает улучшение, то это вовсе не их заслуга?

да возможно - совсем не их заслуга , но т.к. нет ни одного анализа мочи - я не смогу сказать об этом точнее..

У гапабентина только успокаивающий эффект? В одной из тем видела , что у него еще спазмолитический эффект?

нет спазмолитического эффекта у него особого нет.

это у корнама (теразозина) есть.

yula77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 11:41
Контактная информация:
logo
Re: Кот Макс , пиелонефрит , прошу вашего совета

Сообщение: #32271 yula77
27 окт 2020, 12:47

Огромное спасибо ! будем выжидать время для анализа мочи...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 63 гостя

/* */