Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Lisa777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34205 Lisa777
14 май 2021, 15:18

Изображение
Последний раз редактировалось Lisa777 14 май 2021, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Lisa777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34206 Lisa777
14 май 2021, 15:19

Изображение
Последний раз редактировалось Lisa777 14 май 2021, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Lisa777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34207 Lisa777
14 май 2021, 15:33

Изображение

Lisa777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34215 Lisa777
15 май 2021, 12:49

Изображение

Lisa777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34216 Lisa777
15 май 2021, 16:10

Наталия Юрьевна, добрый день!
Сдали сегодня анализы, сходили в клинику.
Эва чувствует себя хорошо, поноса рвоты нет, выделений из нет.
Ставили уколы Синулокс в дозировке 0,3 мл 10 дней.Вес 3700.
Снова стала пиодерма проявляться.Лечим кожу под наблюдением дерматолога.

Посмотрите пожалуйста анализы и заключения.
1.Лейкоциты повышены , связано ли это с кистами в матке?

2. Могут ли расчесы на коже вызывать лейкоцитоз?

3.Возможно ли, что мы кололи маленькую дозу и антибиотик просто не подействовал?

4. Снова ставить синулокс врач не советует, да и от уколов появилась шишечка в холке.
Назначили 3 вида антибиотика, нужно выбрать какой то один, но врач боиться навредить печени( врач очень молодая , возможно перестраховывается).
Какой антибиотик стоит выбрать?

5. От уколов синулокса образовалась на холке шишка, мягкая на ощупь, чем можно её рассосать?

Завтра делаем УЗИ сердца и эхо.
6. Нужно ли обработать от глистов перед операцией?

15.05
Сделали УЗИ, проконсультировались с хирургом, многое понятно, наркоз все таки советуют газовый и эпидуральную анастезию +пропофол. Сказали можно покормить за 4 часа ( только вот не уверенны всю дозу еды дать или нет), так же сказали что после наркоза проснется быстро и лучше забрать домой, что бы могли накормить и поставить инсулин,ну и меньше стресса.

С сердцем есть проблемы, но нам только выдали заключение и все, ни каких рекомендаций не дали.
Хирург объяснил, что риски повышаются из за сердца и диабета.
Рассказал про отек лёгких, про плохое заживление из за диабета.
Я просто растерянна очень, боюсь ее потерять, но четко понимаю что операция неизбежна.
Сказал не затягивать с операцией и предварительно решили на конец мая.( В связи с работой и фин.)

16.05
Сегодня считала дыхание в минуту, как сказал врач, у Эвы получилось 17 в мин.
Операцию назначили на 27 мая на 9 утра.
Сказали , что в 11 могу забрать.Я понимаю, что рекомендации нам дадут.Я как понимаю врач стремится отправить нас домой, что бы мы мониторили ГК ну и дома наверно ей будет легче.

7.Наталия Юрьевна, что мы можем сделать дома, что бы минимизировать последствия от наркоза?
Ветклиника далеко от дома, в ближайшие я просто боюсь обращаться даже, для них мы единственные диабетики в нашем поселке.

8.Нужен ли анализ мочи?
Просто боюсь, что не успеем его сдать до операции из за работы.
Общий анализ крови планирую сдать 26 мая.

17.05
Операция назначена на 9 утра, получается что покормить и поставить инсулин нужно в 5 утра.
9.Можно ли дать паштет ? (1/2 от утренней нормы?)
10.Можно ли дать сушку? (1/2 от утренней дозы?)
Если дозировка инсулина у нас сейчас 1.25, нужно поставить 0.75?

Lisa777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34267 Lisa777
19 май 2021, 14:01

.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34283 Наталия Юрьевна К.
21 май 2021, 10:22

Наталия Юрьевна, добрый день!
Сдали сегодня анализы, сходили в клинику.
Эва чувствует себя хорошо, поноса рвоты нет, выделений из нет.
Ставили уколы Синулокс в дозировке 0,3 мл 10 дней.Вес 3700.
Снова стала пиодерма проявляться.Лечим кожу под наблюдением дерматолога.
Посмотрите пожалуйста анализы и заключения.
1.Лейкоциты повышены , связано ли это с кистами в матке?

скорее нет, чем да

2. Могут ли расчесы на коже вызывать лейкоцитоз?

скорее да, чем нет, смотря какие и смотря насколько выражена поверхностная пиодерма

3.Возможно ли, что мы кололи маленькую дозу и антибиотик просто не подействовал?

трудно сказать, я не использую практически инъекционные вет. антибиотики именно из -за их не очень предсказуемой абсорбции и непонятности - насколько вообще поддерживается адекватная концентрация антибиотика в организме после вот этого вот всасывания при подкожной инъекции.

4. Снова ставить синулокс врач не советует, да и от уколов появилась шишечка в холке.

ну как бы я писала об этом про уплотнения после таких вот инъекций.

Назначили 3 вида антибиотика, нужно выбрать какой то один, но врач боиться навредить печени( врач очень молодая , возможно перестраховывается).
Какой антибиотик стоит выбрать?

сейчас для чего антибиотик. Это дерматолог назначает или терапевт? А почему всегда боятся печени навредить? Это ваши опасения или терапевт прям так и озвучила - что она боится навредить печени? Почему не почкам, легким, головному мозгу или сердцу? :shock:

5. От уколов синулокса образовалась на холке шишка, мягкая на ощупь, чем можно её рассосать?

ничем - она или сама пройдет или вскроется в виде абсцесса.

Завтра делаем УЗИ сердца и эхо.
6. Нужно ли обработать от глистов перед операцией?

нет

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34284 Наталия Юрьевна К.
21 май 2021, 10:45

15.05
Сделали УЗИ, проконсультировались с хирургом, многое понятно, наркоз все таки советуют газовый и эпидуральную анастезию +пропофол. Сказали можно покормить за 4 часа ( только вот не уверенны всю дозу еды дать или нет), так же сказали что после наркоза проснется быстро и лучше забрать домой, что бы могли накормить и поставить инсулин,ну и меньше стресса.

С сердцем есть проблемы, но нам только выдали заключение и все, ни каких рекомендаций не дали.
Хирург объяснил, что риски повышаются из за сердца и диабета.
Рассказал про отек лёгких, про плохое заживление из за диабета.
Я просто растерянна очень, боюсь ее потерять, но четко понимаю что операция неизбежна.
Сказал не затягивать с операцией и предварительно решили на конец мая.( В связи с работой и фин.)


я бы предложила переделать эхо-кг и посетить кардиолога в той клинике что я вам ранее рекомендовала. Т.к. если у кошки с ГКМП случится в ближайшую неделю кардиогенный отек легких - то кошку вы потеряете.
Кисты в матке не являются однозначным показанием к операции, если там нет пиометры. Поэтому если у кошки подтвердится ГКМП (гипертрофическая кардиомиопатия кошек) - а исходя из того заключения что вам дали - вообще не понятен кардиологический диагноз - перегрузка объемом это не диагноз - то возможно безопаснее вообще не делать операцию - если там не разовьется пиометра, конечно.




7.Наталия Юрьевна, что мы можем сделать дома, что бы минимизировать последствия от наркоза?

дома ничего, обычно животных из групп риска - наблюдают первое время в стационаре и не отдают домой - особенно если высок риск отека легких в ближайший послеоперационный период.

Ветклиника далеко от дома, в ближайшие я просто боюсь обращаться даже, для них мы единственные диабетики в нашем поселке.

проконсультируйтесь пожалуйста в клинике Бэст у кардиолога.

8.Нужен ли анализ мочи?
Просто боюсь, что не успеем его сдать до операции из за работы.
Общий анализ крови планирую сдать 26 мая.

как давно был последний анализ мочи?

17.05
Операция назначена на 9 утра, получается что покормить и поставить инсулин нужно в 5 утра.
9.Можно ли дать паштет ? (1/2 от утренней нормы?)
10.Можно ли дать сушку? (1/2 от утренней дозы?)
Если дозировка инсулина у нас сейчас 1.25, нужно поставить 0.75?


Нет обычно в день операции делается половинная доза инсулина и животное НЕ КОРМИТСЯ за определенное время до операции - за сколько это уточняет анестезиолог.

Да, если текущая 1,25 , то делают 0,75, далее отдается свой глюкометр анстезиологу и они мониторят глюкозу в момент операции в послеоперационный период.


По поводу тех антибиотиков - что назначены - у меня ко всем есть определенные претензии..

Я бы рекомендовала записаться к терапевту - в ту клинику Бэст - где вы делали узи - коллеги из Новосибирска порекомендовали - к Ефановой Нине Владимировне и там же повторить эхо-кг и решить нужен ли кардиолог и далее обсудить срочность операции.

Lisa777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34289 Lisa777
21 май 2021, 12:26

Спасибо большое, за развернутый ответ
На завтра записались на УЗИ Эхо сердца к Пятнице С А, в клинику Бест.
Если все хорошо, будем оперировать по плану 27 мая.
Бояться навредить печени, терапевт ,все время это проговаривает.
По рекомендации дерматолога пропили Синулокс 5 дней, сейчас жду результаты анализа крови общего.

Lisa777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Эва Сфинкс 6 лет СД

Сообщение: #34297 Lisa777
22 май 2021, 11:36

Изображение


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя

/* */