Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Диабет у собаки

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Elenabrocker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:56
Контактная информация:
logo
Диабет у собаки

Сообщение: #29713 Elenabrocker
21 фев 2020, 22:44

Здравствуйте. У собаки диабет. Колю инсулин, кажется нет улучшений. Врач сказал, нужно как можно быстрее стерилизовать. А я не уверена, что это поможет. Еще хочу спросить на счет кормления. У собаки все время чувство голода. Я ей даю два раза в день еду и сразу колю инсулин. Можно ли ей между кормежками еще что-то давать? Она очень просит, больно смотреть. Пожалуйста, дайте совет. Спасибо заранее.

tereluda
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Диабет у собаки

Сообщение: #29714 tereluda
21 фев 2020, 23:46

Доброй ночи!
Вы очень мало предоставили информации.
Возраст, порода, вес питомца?
Какой инсулин, какая доза?
Как давно диагностирован диабет?
Как давно колете инсулин?
Чем кормите?
Есть ли исследования (анализы, УЗИ).
Если есть - выложите.
А также выложите результаты замеров и дозы в виде таблички - посмотрите, как это делают в соседних темах.
Возможно, у вас схема инсулинотерапии некорректная, но без данных ее не проанализировать и не скорректировать...

И если вас что-то еще интересует кроме стерилизации и добавочных порций еды - задайте эти вопросы.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9213
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Диабет у собаки

Сообщение: #29724 Наталия Юрьевна К.
22 фев 2020, 17:19

Добрый день!

Врач сказал, нужно как можно быстрее стерилизовать. А я не уверена, что это поможет.

смотря от чего вы хотите - чтобы помогло. Если у собаки и ранее уже во время течки развивалось ухудшение чувствительности к инсулину, то сейчас возможно - что нет уже нормального кол-ва бета-клеток и стерилизация не приведет к исцелению от диабета. Зато стерилизация - позволит избежать ООООЧЕНЬ плохого контроля ГК во время течек и ближайшего времени после них и не допустить кетоацидоза....в этот же период..

Еще хочу спросить на счет кормления. У собаки все время чувство голода.

это характерно - когда диабет не контролируется, глюкоза не поступает в клетки и организм "голодает"...

Я ей даю два раза в день еду и сразу колю инсулин. Можно ли ей между кормежками еще что-то давать? Она очень просит, больно смотреть.

можно


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 48 гостей

/* */