Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

Сообщение: #28792 grechia123
25 ноя 2019, 19:16

Уважаемая Наталья Юрьевна!
Очень хочу приехать к Вам на консультацию. Минск, кошка, хбп, и есть сопутствующие гастроэнтерологические проблемы. Но есть нюанс: кошку взять не могу, т.к. дорога на поезде порядка 15 часов - это огромный стресс для нее, она полностью домашняя, и ооочень трясется, даже если мы 15 мин.едем на такси в клинику. Но на руках очень большое досье анализов: кровь, моча, кал, узи-видео и статичные, все инфекции, т4, давление,и много других за 5 лет - в общем, у нас буквально все-все анализы сданы. По клиническому состоянию я в состоянии все очень подробно описать. Можно мне приехать и получить Ваше мнение и назначения в таком случае? Пока стадия "лечим анализы". Благодарю за ответ.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

Сообщение: #28838 Наталия Юрьевна К.
27 ноя 2019, 13:36

Добрый день!

Можно мне приехать и получить Ваше мнение и назначения в таком случае? Пока стадия "лечим анализы".

Это не очень желательный момент - без кошки. Потому что не возможно осмотреть, послушать кошку, пропальпировать ей щитовидную железу и т.д. и т.п. Это допустимо - только если кошка себя ВООБЩЕ ЧУВСТВУЕТ отлично и у нее нет никаких жалоб.
Тогда да - это будет вариант "лечим анализы" (ну который и часто бывает у кошек на 2 стадии ХБП). Если у кошки креатинин уже выше 250 - речь о 3 стадии - и без кошки прием обычно малоинформативен. Первичные рекомендации получить можно - а динамическое наблюдение за кошкой (без осмотра) - в дальнейшем не очень хорошо осуществлять.

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

Сообщение: #28839 grechia123
27 ноя 2019, 13:39

Поняла. Спасибо за ответ!

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

Сообщение: #30825 grechia123
14 июн 2020, 22:10

Наталья Юрьевна, доброй ночи.
Пожалуйста, посмотрите почту!
Очень нужна ваша помощь!

Татьяна И.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:22
Контактная информация:
logo
Re: Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

Сообщение: #30828 Татьяна И.
16 июн 2020, 00:34

Наталья Юрьевна,доброй ночи!
Очень нужна Ваша помощь.У подобранного на улице 4 года назад кота,британец либо очень близкий метис, возникла поблема с зубным камнем.Повезла в клиники,предложили тотальное удаление всех зубов.Сдали ОК,БХ,анализы на вирусы и сделали УЗи скрдца.Пришел креатинин 194.Несмотря на это настаивали на операции,я отказалась до постановки диагноза и проведения курса лечения.Буду пытаться попасть к Вам на прием 18,хотя записи уже,конечно,нет.Подскажите пожалуйста, такие цифры креатинина опасны? Можно ли было давать коту 2,5 ч наркоз?Очень волнуюсь за кота.Заранее,большое спасибо за ответ.С уважением,Татьяна.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

Сообщение: #30842 Наталия Юрьевна К.
18 июн 2020, 22:26

Вопрос про другое животного задается в отдельной теме, а не в чужой.

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

Сообщение: #32518 grechia123
01 дек 2020, 20:14

Наталия Юрьевна К. писал(а):Добрый день!

Можно мне приехать и получить Ваше мнение и назначения в таком случае? Пока стадия "лечим анализы".

Это не очень желательный момент - без кошки. Потому что не возможно осмотреть, послушать кошку, пропальпировать ей щитовидную железу и т.д. и т.п. Это допустимо - только если кошка себя ВООБЩЕ ЧУВСТВУЕТ отлично и у нее нет никаких жалоб.
Тогда да - это будет вариант "лечим анализы" (ну который и часто бывает у кошек на 2 стадии ХБП). Если у кошки креатинин уже выше 250 - речь о 3 стадии - и без кошки прием обычно малоинформативен. Первичные рекомендации получить можно - а динамическое наблюдение за кошкой (без осмотра) - в дальнейшем не очень хорошо осуществлять.


Наталья Юрьевна, добрый вечер!
Мы наблюдаемся у Вас "динамически на расстоянии" :) - через почту ( летом крайний раз переписывалась). Сейчас пишу на форум за мнением по анализам - если есть возможность, вот ссылка, т.к. редикал.ру не грузится ни в какую... https://yadi.sk/d/Wa-ZG8Rb6-32QA?w=1 . Я понимаю, что вы не ходите на сторонние ресурсы, однако повторюсь - не открывается редикал. ру ... Не ответите - так не ответите, пойму ... :)
Вопросы такие :
1. глубокие вопросы вызвал анализ на ретикулоциты - там во много раз превышение всех норм ... Что бы Вы посоветовали, куда "копать"? На что смотреть? По клиническому состоянию у нас все в пределах нашей так сказать "нормы" - основная проблема - стул иногда не сформирован, иногда нормальный, иногда кашеобразный и как бы в пленке. И Эозинофилы то норма, то высокие. Аппетит, активность - норм.
2. И такой еще вопрос - упал калий, чего никогда не было, чем можно поднять уровень калия? С учетом того, что у нас в стране не имеется в наличии вменяемых препаратов не то, что для животных, а и для людей...
Благодарю заранее за Вашу помощь!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Срочный вопрос Наталье Юрьевне! Приезд в клинику

Сообщение: #32692 Наталия Юрьевна К.
18 дек 2020, 11:44

Добрый день!

Да, не пойду смотреть. У вас там 50 файлов, мне их час открывать и запоминать...


2. И такой еще вопрос - упал калий, чего никогда не было, чем можно поднять уровень калия? С учетом того, что у нас в стране не имеется в наличии вменяемых препаратов не то, что для животных, а и для людей...


если есть возможность приобрести ветеринарные формы глюконата калия- например каминокс, ренал К+, К+ ренальный гель - то лучше их - они есть на сайте ультрашоп (только не знаю - есть ли к вам доставка)

Если нет возможности ветеринарный -то ищите человеческий глюконат калия (они идет как БАД) , в более худшем случае цитрат калия - но я от второго вижу очень слабый эффект. Т.к. часто назначаю его для защелачивания мочи - и он на калий как -то не особо влияет у подобных кошек...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

/* */