Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка 12 лет.С чего начать лечение.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

ЯИриша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 18:04
Контактная информация:
logo
Re: Кошка 12 лет.С чего начать лечение.

Сообщение: #27861 ЯИриша
15 сен 2019, 21:27

Кошка умерла 2 сентября сразу после операции.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка 12 лет.С чего начать лечение.

Сообщение: #27866 Наталия Юрьевна К.
16 сен 2019, 10:20

Добрый день! Примите мои соболезнования((( А что случилось? Врачи объяснили? Там все-таки опухоль была в носовых ходах или что?

ЯИриша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 18:04
Контактная информация:
logo
Re: Кошка 12 лет.С чего начать лечение.

Сообщение: #27888 ЯИриша
16 сен 2019, 21:26

1 сентября у кошки был приступ (про него я писала), мы предположили, что словили гипу, но сахар был 7-8. Т.к. мы влили ей много сахарного сиропа, к вечеру сахар был 25. На следующее утро 8.00 сахар 13. А в 10.30 новый приступ- судороги. И через 30-40 минут еще два. Всего в этот день было 10-12 приступов с интервалом в 30-60 минут. Я схватила ее, и поехали в областную ветстанцию. Я подумала,что возможно, это ее выпот душит, т.к. я читала, у лейкозников может скапливаться жидкость в легких, может, ей нужно жидкость откачать. Сделали рентген, жидкости не было, зато был начальный отек легких и новообразование. Сказали, что поэтому она и задыхается, и оперировать никто не будет, т.к. будет отек легких, и новообразование в легких не удаляют. Там же при них приступ опять повторился и теперь предположили,что это новообразование в носу разрослось и давит на нервные окончания, из-за этого приступы. Приступ заканчивался тогда, когда мы подставляли мордочку, лоб под струю холодной воды. Видать, от холодной температуры опухоль немного сжималась и отпускала. Мы поехали домой, по дороге заехали в другую ветлечебницу купить лекарство. Там врач осмотрел Мотю и подтвердил мои догадки. Сказал,что будет сейчас оперировать. Сахар был 18. Я предупредила его обо всех наших болячках. Через какое-то время прибежала другая врач, сказала, что сахар подскочил до 30, взяла у меня шприц с левемиром и убежала. Через 2,5 часа после того, как у меня забрали кошку, вышел тот первый врач и сказал, что кошка погибла. Мол, впала в диабетическую кому и умерла. Сказал, что операция сама прошла нормально, что он вычистил полип, который задел уже кость, закрывавшую головной мозг, часть кости пришлось удалить. Не знаю, что произошло на самом деле. Мне кажется, при сахаре 30 кошки не умирают. Возможно, произошел отек легких. Возможно, после операции не было подобающего контроля при выходе из наркоза. Возможно, халатность. Возможно, организм Моти не справился. Но как врач мне сказал, что удалил часть кости??? шов был не настолько большим. Аккуратненький шовчик по длине носика. Не знаю что думать, себя виню. А вообще месяц назад мы собирались делать операцию в другом месте у другого доктора, но он был в отпуске до 4 сентября. Не успели мы((

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка 12 лет.С чего начать лечение.

Сообщение: #27902 Наталия Юрьевна К.
17 сен 2019, 20:23

Добрый вечер!

Мне кажется, при сахаре 30 кошки не умирают.

не умирают и в кому не впадают -это извините полный бред.

Возможно, произошел отек легких. Возможно, после операции не было подобающего контроля при выходе из наркоза. Возможно, халатность.

с новообразованием в легких - ей вообще не была показана операция(( - таких животных или отправляют на доживание если это возможно - или усыпляют((
Это могли быть метастазы и на фоне этого отек легких. И с отеком легких тоже не делают операцию...

Возможно, организм Моти не справился. Но как врач мне сказал, что удалил часть кости??? шов был не настолько большим. Аккуратненький шовчик по длине носика.

даже боюсь предположить... что на самом деле сделали там.. возможно - что вообще ничего...

Не знаю что думать, себя виню. А вообще месяц назад мы собирались делать операцию в другом месте у другого доктора, но он был в отпуске до 4 сентября. Не успели мы((

Если это был плоскоклеточный рак - а как я поняла -биопсию не брали - то он часто метастазирует и в легкие и в близлежащие ткани.

Так что судороги на ГК 7-8 - это совсем не гипогликемические судороги - а судороги по другой причине..

Еще раз примите мои соболезнования(


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя

/* */