Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

кушинг синдром

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

armen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:54
Контактная информация:
logo
кушинг синдром

Сообщение: #27560 armen
15 авг 2019, 09:08

Уважаемый доктор,
У моей такса (живём в Испании, собаке 10 лет) КУШИНГ СИНДРОМ. "Сидит" на гормоне, но толку мало. Посетили альтернативного доктора, и он сказал, что этот препарат мало кому помогает, а тот который помогал в Европе больше не выпускается.
Порекомендовал купить в России MITOTAN (он же DDD). А дозировку он назначит, чтобы фармацевты сделали. Но в аптечной справочной Москвы такое лекарство не значится. Думаю, есть какое-то другое, российское название у этого препарата.
ВОПРОСЫ:
1. Как бы Вы прокоментировали эту ситуацию в целом.
2. Не подскажете ли российское название препарата MITOTAN, чтобы я смог купить его в аптеке, пока нахожусь в Москве до 24.Августа.
Заранее спасибо, Армен
моб. +7.903.755.11.99

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: кушинг синдром

Сообщение: #27561 nova
15 авг 2019, 11:04

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=12

также можете написать на форум клиники Белый клык доктору Беленсону, и/или позвонить в колцентр для связи с ним

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: кушинг синдром

Сообщение: #27565 Наталия Юрьевна К.
16 авг 2019, 00:37

Добрый вечер!

У собачки гиперадренокортицизм какого типа? Опухоль надпочечника исключена?

"Сидит" на гормоне, но толку мало.

на каком-таком гормоне сидит собачка? Если речь идет о трилостане/веториле - то данный препарат не является гормональным по своей сути. По сравнению с митотаном его эффективность совсем не ниже и ответ на него хороший, а побочных эффектов намного меньше. Митотан в России как бы не производится - обычно он так же привозился из за границы. Поэтому искать в России митотан - это странный совет (но иностранные доктора возможно не всегда в курсе , особенно альтернативные))

Неэффективность терапии зависит от ряда причин, в том числе и от недостаточной дозы данного препарата.

Вы привели слишком мало информации , не указали анамнез, дозы , какие результаты контрольных тестов и т.п.- чтобы я могла еще что-то вам порекомендовать.

armen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:54
Контактная информация:
logo
Re: кушинг синдром

Сообщение: #27584 armen
17 авг 2019, 06:34

Уважаемая Наталья Юрьевна.
БЛШ СПСБ за детальный ответ.
Мне важно было понять, смогу ли я купить Mitotan в России. Понял, не смогу

В остальном вот ответы на Ваши вопросы:
- по опухоли местные врачи говорят, что НЕ ИСКЛЮЧЕНО, но точно не диагносцируют
- собака принимает Vetoril
- неделю назад проявились побочные эффекты (рвота, понос, жажда, недержание мочи - в среднем каждые 60 минут)
Сходили к другому доктору. Он что-то вколол, и всё наладилось. Сказал передоз Веторила и отменил его. Дальше будем наблюдать, делать новые анализы и разрабатывать с этим доктором новый курс лечения.

Ещё раз СПСБ за информацию и всего Вам доброго
Армен

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: кушинг синдром

Сообщение: #27589 Наталия Юрьевна К.
17 авг 2019, 23:37

Добрый вечер!
Митотан можно достать - но он привозится из -за рубежа)) через посредников.

- по опухоли местные врачи говорят, что НЕ ИСКЛЮЧЕНО, но точно не диагносцируют

ээ а узи сделать? Ну или кт? Или отправить туда, где это продиагностируют?

- собака принимает Vetoril


- неделю назад проявились побочные эффекты (рвота, понос, жажда, недержание мочи - в среднем каждые 60 минут)
Сходили к другому доктору. Он что-то вколол, и всё наладилось. Сказал передоз Веторила и отменил его.


скорее всего преднизон укололи - да, такие симптомы могут быть при передозировке, нужно так же смотреть уровень электролитов. Веторил отменяется обычно на неделю -и потом по нормализации электролитов возвращается в меньшей дозе...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

/* */