Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Фёдор, 12 лет, Метис

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Irina_Andronovskaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:28
Контактная информация:
logo
Кот Фёдор, 12 лет, Метис

Сообщение: #27555 Irina_Andronovskaya
14 авг 2019, 17:52

Добрый день. Наталия Юрьевна, очень нужна ваша консультация по сахарному диабету.
Кот 12 лет, метис, кастрированный. Два года назад заметили, что стал потреблять очень много воды. Обратились в ветклинику, сдали анализы крови, мочи, сделали УЗИ брюшной полости. Врач поставил диагноз сахарный диабет и дал рекомендации: проколоть раствор Рингера в холку, чтобы снять обезвоживание, перевести на корм Хилсс W/D. На вопрос про препараты против повышенного сахара ответил, что сейчас не нужно. Кот был вполне весёлым и игривым. Прошло два года...кот похудел в два раза (было 5 кг, стало 2,5), стал вялым. Я повторно пошла к врачу, повторно сделали все анализы и УЗИ. Поставили диагноз диабет (сахар 32) на почве панкреатита поджелудочной, небольшое воспаление печени, что соответствует возрасту и дали следующие рекомендации: колоть Канисулин по 0,02мл, колоть Рингера в холку, давать Ренал и Гепатовет и отзванивать. Итого с 22 июля у нас сахар не понижался, врач рекомендовала наращивать дозу раз в неделю, нарастили до 0,08мл. 11 августа рекомендовали сменить препарат на Левемир и начать с 0,02мл.
ИТОГО: за два дня сахар понизился до 19,9 (13,08 утром), но потом поднялся опять. Сегодня 14,08 вечером был 31,1. Читала, что в начале Левемира после снижения, может быть отскок к высоким значениям. ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?

Ещё вопрос по питанию: врач оставила Хилс W/D, но сказала кормить два раза в день после укола. суточная норма на упаковке для нашего веса 60гр, я даю по 30 грамм, но по коту видно, что ему мало))) начал прыгать по столам и искать еду. Прочитала в интернете, что данный корм нельзя давать диабетикам. КАКОЙ КОРМ ЛУЧШЕ ДАВАТЬ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ? Какие данные исследований нужно прикрепить?
По наблюдениям шерсть стала гораздо лучше.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Фёдор, 12 лет, Метис

Сообщение: #27558 nova
14 авг 2019, 22:59

https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-vet ... krinologu/

изучайте темы, закрепленные вверху раздела

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Фёдор, 12 лет, Метис

Сообщение: #27567 Наталия Юрьевна К.
16 авг 2019, 00:52

Доброй ночи!

ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?

Ваш кот не подозревается в эффекте Сомоджи - пока совсем.

Ещё вопрос по питанию: врач оставила Хилс W/D, но сказала кормить два раза в день после укола. суточная норма на упаковке для нашего веса 60гр, я даю по 30 грамм, но по коту видно, что ему мало))) начал прыгать по столам и искать еду.
Прочитала в интернете, что данный корм нельзя давать диабетикам.

что значит нельзя? Не рекомендуется сухой корм, влажный давать можно и нужно. Кормление можно оставить в прежнем режиме, а не 2 раза в день.

КАКОЙ КОРМ ЛУЧШЕ ДАВАТЬ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ?

Влажный корм - можно лечебный при диабете, если не нравится - влажный -для пожилых кошек. В кол-ве на идеальный вес кота, если хочет есть больше - можно давать больше.

Какие данные исследований нужно прикрепить?

ну не знаю даже , какие сделали - такие и прикрепляйте. Если нет по ним вопросов - можно не прикреплять... Это ведь наверно вам нужно - чтобы я их посмотрела, а не я мечтаю их увидеть и прокомментировать..

Irina_Andronovskaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:28
Контактная информация:
logo
Re: Кот Фёдор, 12 лет, Метис

Сообщение: #27571 Irina_Andronovskaya
16 авг 2019, 05:55

Доброе утро. Наталия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, помимо клиники на Ленинском, вы ещё где-то ведёте приём? Хотела к вам записаться, но на август уже всё занято(

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Фёдор, 12 лет, Метис

Сообщение: #27574 Наталия Юрьевна К.
16 авг 2019, 09:09

Добрый день! Нет ,только Медвет на Ленинском.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей

/* */